«Юлиан не понимал, о чем пел!»: Стас Пьеха об участнике шоу «Суперстар!»

«Юлиан не понимал, о чем пел!»: Стас Пьеха об участнике шоу «Суперстар!»
Пресс-служба, фото из открытых источников

41-летний певец поделился сложностями судейства. Стас Пьеха ответил на претензии 48-летнего Юлиана, который покинул популярный телепроект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Она не твоя» занимает кресло члена жюри в музыкальном конкурсе «Суперстар! Возвращение». В четвертом выпуске вылетел Юлиан, который представил песню «Боже, какой пустяк». Стас был единственным, кто поставил участнику 0 баллов из двух возможных. Он не пожалел о такой оценке, поскольку номер оставил его равнодушным.

«Это выступление меня никак не тронуло. Исполнение было неуместно для этой песни, которую хотелось услышать по-другому. Я знаю, как ее пели другие, как ее стоило сделать. Было ощущение, что он вообще не понимает, о чем поет. И я здесь никого не виню – ни Юлиана, ни команду, которая с ним работала, ни себя. Я ничего не почувствовал и было бы нечестно поставить ему "хорошо" или "средне"", — рассказал артист в эксклюзивном интервью VOICE.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлиан потерпел фиаско на шоу «Суперстар! Возвращение»
Юлиан потерпел фиаско на шоу «Суперстар! Возвращение»
фото из открытых источников

Юлиан обиделся на коллегу по шоу-бизнесу. Он заявил, что Пьеха не вправе его судить ввиду отсутствия государственных наград. Многие зрители также пришли к выводу, что Стас был излишне строгим.

«Никакого конфликта с Юлианом у меня никогда не было, мы с ним практически не знакомы и познакомились только в шоу "Суперстар". Когда с подобной песней делают то, что сделал Юлиан – просто продекламировал ее как-то громко и торжественно... Это максимально неуместно. Я о достижениях Юлиана не знаю. Мне известно, что он выступал перед королевой Англии – да, это достижение. Но мы живем в 2021 году, где важны успехи настоящего и то, кто что имеет на сегодняшний день», — пояснил внук легендарной певицы Эдиты Пьехи.

Выпускник «Фабрики звезд» напомнил, что давал по 200 сольных концертов в год и имеет множество наград от радиостанций. Однако для него главное – любовь публики, а не регалии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не имею ничего против Юлиана и считаю, что в своем направлении академического, торжественного вокального жанра он хорош. Это такое немного ретро. Но патриотическая песня не имеет возраста, она вне моды. Юлиану очень идет этот жанр и здесь я ничего не могу сказать против. Давайте жить сегодняшним днем и не обижаться», — подчеркнул Стас.

Стас Пьеха ответил на обвинения Юлиана
Стас Пьеха ответил на обвинения Юлиана
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталия Власова и Алена Апина также остались расстроены судейскими баллами. Поп-див выгнали из шоу. «Насчет Алены Апиной ничего не могу сказать – в день, когда она покинула проект, я отсутствовал, мне сложно судить. Выступление Наталии Власовой мне показалось каким-то невесомым, неконкурсным... Если ты поддержишь того, кто на общем фоне выглядел чуть слабее, это будет ложью», — поделился музыкант.

Пьеха похвалил старания Авраама Руссо, Юрия Титова, Анастасии и Вики Цыгановой. Он указал на фаворита шоу, которому прочат победу. Экс-солист группы «Форум» вызывает симпатию и у самого судьи.

«Самое большое удивление и удовольствие – это Виктор Салтыков. Я понимаю, что возраст не властен над ним, а его музыкальность лишь усугубилась. Понял, что он невероятный музыкант. И вот тут как раз я не вправе судить. Я просто его слушаю и наслаждаюсь», — подчеркнул Стас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Музыканта разочаровало выступление коллеги
Музыканта разочаровало выступление коллеги
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любаша с ее критическими высказываниями поразила Пьеху. Он упрекнул коллегу, которая позволила себе неуместные выпады.

«Мне было неприятно слушать то, что Любаша говорила Лере Кудрявцевой – мне показалось это прямым оскорблением... Меня никто не раздражал. Если я где-то был позитивным, ставил хорошие оценки, значит, мне искренне нравилось выступление. Нам никто не говорил, как надо оценивать участников – все выступали на равных условиях. Случались моменты, когда я не ставил высокие оценки, а "0" я поставил только раз – Юлиану, и от этого нуля я не откажусь. Но Юлиану я ставил и максимальный балл. Я был абсолютно объективен оценивал участников так, как чувствовал», — подытожил Пьеха.

Артист высказался об участниках телешоу
Артист высказался об участниках телешоу
Пресс-служба