«Она даже не актриса»: сестра Марии Шукшиной осудила ее «антиваксерскую» позицию

«Она даже не актриса»: сестра Марии Шукшиной осудила ее «антиваксерскую» позицию
PersonaStars, Legion-Media

54-летняя актриса эмоционально выступила против прививок от коронавируса. Ольга поддержала блокировку соцсетей Марии Шукшиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отношения между родственницами в последние годы остаются крайне напряженными. Дочери Лидии Федосеевой-Шукшиной и Василия Шукшина не раз устраивали публичные разборки. Сестры также судились за семейную недвижимость. Сейчас они практически не контактируют. Но это не мешает Ольге быть в курсе дел звездной сестры.

Известная актриса и телеведущая отличилась тем, что стала непримиримой противницей вакцинации, которая приобрела добровольно-принудительный характер. Мария выступила против того, что людей ограничивают в правах из-за отсутствия сертификата прививок от COVID-19. После гневных заявлений заслуженной артистки России Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ограничил доступ к ее аккаунту, а на этой неделе был заблокирован YouTube-канал Шукшиной. Ольга поддержала эти меры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Шукшина выступает против обязательной вакцинации
Мария Шукшина выступает против обязательной вакцинации
фото из открытых источников

«Мнение людей будет такое: "Мария, разберитесь сначала в своей семье". Я и сама об этом говорила. Но просто там всё как об стенку горох. Маша — стена каменная. В моем случае я уже и биться перестала, зачем мне это, в кровь разбиваться», — отметила Ольга.

Младшая сестра звезды сериала «Ни шагу назад!» привела резкий довод в свою пользу. Она отметила, что у Марии нет медицинского образования, чтобы рассуждать на такую важную и злободневную тему. «Она не профессор, она даже не специалист, у нее не было никакого образования. Маша даже не актриса, у нее диплом переводчика», — цитирует Day.ru собеседницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга окончила ВГИК, но не добилась значимых успехов в кино. Со временем она отказалась от мысли продолжить дело легендарных родителей. Шукшина-младшая признала, что зрители полюбили Марию как актрису. По мнению Ольги, сестре и нужно было оставаться артисткой, не впутываясь в политические и общественные процессы.

Ольга Шукшина считает, что сестра не имеет права рассуждать на медицинские темы
Ольга Шукшина считает, что сестра не имеет права рассуждать на медицинские темы
PersonaStars
Ты на чьей стороне?
Марии
Ольги

«Раз она стала общественным деятелем, то люди хотят, чтобы как человек она была честной. И тут же они сталкиваются с проблемами ее семьи, которыми она не занимается и не решает», — добавила представительница известной актерской династии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Шукшина оказалась в центре скандала после того, как ее сын Макар Касаткин закрутил мимолетный роман с Фрейей Зильбер. Девушка родила от молодого человека сына Марка, которого Мария позже признала и взяла себе на воспитание. Что касается последних событий, то звезда фильма «Похороните меня за плинтусом» считает, что ее ограничивают в свободе слова, она намерена отстаивать свою позицию и дальше.