«Как выжить? Вы лишили нас работы»: Елена Воробей попросила 5 тысяч рублей

«Как выжить? Вы лишили нас работы»: Елена Воробей попросила 5 тысяч рублей
Legion-Media

53-летняя артистка столкнулась с нападками хейтеров после своих высказываний о бедственном положении коллег. Елена Воробей призналась, что оказалась не готова к такой волне хейта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По индустрии развлечений болезненно ударили ограничения правительства из-за пандемии коронавируса. Так, концертным залам и театрам разрешено работать только при наполняемости не более 25 процентов. Это вызвало волну негодования среди артистов.

На актуальную тему высказалась Елена Воробей. Пародистка заявила, что по сути ей и коллегам предложили жить на 25 процентов. Она попросила у государства льготы на продукты. После этого артистка эстрады, кино и телевидения столкнулась со шквалом критики. «После того количества хейта, который на меня вылился, я могу сказать, что я стреляный воробей», — пошутила звезда «Аншлага».

Елена Воробей вступила за коллег
Елена Воробей вступила за коллег
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса объяснила свою позицию. Как и другие коллеги, которых критиковали за публичные жалобы, она сообщила, что не говорила о себе лично. «Отвечая на эти вопросы, я имела в виду не тех, кто мелькает на экранах. У меня есть коллектив, с которым я уже 15 лет работаю. Театральные вузы каждый год выпускают сотни артистов. Как мы можем жить нормально, если запретили работу. Не хочется идти с протянутой рукой», — заявила заслуженная артистка России в эфире YouTube-канала «Алена, блин».

По словам Елены, в нынешних условиях спокойно себя будут чувствовать только государственные театры, которые получают дотации. Небольшие театры, антрепризы, отдельные коллективы и организации не выживут. «Как им выжить? Вы лишаете нас работы. Дайте хоть 5-10 тысяч рублей, МРОТ, хоть что-нибудь, скидку на оплату ЖКХ. Хотя бы скидку предложите на продукты – последнее было сарказмом. Понятно, что никогда и никто таких скидок не даст», — отметила Воробей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса театра «Буфф» высказалась о заявлениях Валерия Меладзе и Льва Лещенко о тяжелом материальном положении артистов. Она выразила мнение, что они также просили не за себя. «Мы в телевизоре, у нас есть возможность подработать, да хоть в частном доме, в конце концов. Есть что продать, есть недвижимость, есть автомобили дорогие. Я за себя не вякаю. Для себя не умею просить. Но с детства вступаться за тех, кого обижают, – это мое», — добавила звезда.

Естественно, актриса также пострадала финансово из-за пандемии. Однако свои личные потери она старается переживать безболезненно. «Не люблю считать, не делю шкуру неубитого медведя. Я всегда боюсь остаться без копилки. Но подушка безопасности у всех разная. У кого-то подушка, у кого-то матрац, у кого-то саше. Я в порядке. Я могу еще позволить себе помочь своим родным», — заявила Воробей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса также прокомментировала призыв Валерия Меладзе бойкотировать новогодние огоньки. В этом вопросе она не сошлась с популярным исполнителем, с которым ее связывает дружба.

«Да, нам не платят, но тем не менее я буду сниматься. Считаю для себя неприемлемым отказаться. Не потому, что я хочу засветиться на экране, у меня этих эфиров достаточно. А потому что у людей и так всё плохо с настроением. И если еще останутся только те, кому нужен эфир, будет неприлично. Смешить людей сейчас очень трудно. Просто придумать что-то новое и сделать вид, что ничего не происходит, очень тяжело», — заметила юмористка.

Актриса решила не отказываться от съемок в новогодних программах
Актриса решила не отказываться от съемок в новогодних программах
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Ведущая Алена Жигалова напомнила о реакции пользователей на эти новости. Многие заявили, что новогодние шоу на федеральных каналах давно устарели и никому не интересны. В Сети отправили по известному адресу и организаторов всяческих огоньков, и одних и тех же артистов, которые в них снимаются.

«Те, кто рулит телевидением, потеряли ощущение реальности. Появляется параллельная культура. Она гораздо моложе, музыкальнее, может быть, эпатажнее, но она существует. Делать вид, что этого нет, неправильно. Это создает разрыв и ощущение, что артисты сами лезут на телевидение и не дают дорогу молодым. Но на самом деле мы к этому не имеем отношения. У каналов есть определенные потребности, и они сами приглашают артистов», — высказалась пародистка.

Елена прокомментировала новость о рождении ребенка у Евгения Петросяна. Воробей заразилась коронавирусом и рассказала, как перенесла симптомы болезни. Актриса эмоционально высказалась о работе артистов в период пандемии коронавируса. Актриса попросила помощи для коллег.