Бузова и Ефремов стали самыми обсуждаемыми российскими артистами 2020 года

Бузова и Ефремов стали самыми обсуждаемыми российскими артистами 2020 года
фото из открытых источников Legion-Media

Популярная социальная сеть посчитала число упоминаний в публикациях и комментариях известных людей. Среди актеров рейтинг возглавил 57-летний Михаил Ефремов, а среди музыкантов – 34-летняя Ольга Бузова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если бы Михаилу Олеговичу в начале года сказали, что он станет самым осуждаемым актером, он наверняка решил бы, что для этого нужно как минимум неожиданно получить «Оскар». Однако представитель известной актерской династии так «выстрелил» совсем по другому, трагическому поводу.

Специалисты «Одноклассников» проанализировали все упоминания известных артистов и спортсменов, которые делали их пользователи с начала года. При этом учитывались все данные – публикации, комментарии, мемы и прочее. В итоге составили рейтинг самых упоминаемых персон года.

У актеров его возглавил Ефремов. Заслуженный артист России стал виновником аварии в центре Москвы, которая унесла жизнь 57-летнего водителя Сергея Захарова. ДТП получило широкий общественный резонанс, а скандальное судебное разбирательство только подлило масла в огонь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Ефремов отбывает срок за смертельное ДТП
Михаил Ефремов отбывает срок за смертельное ДТП
ТАСС

Весь топ-5 среди актеров заняли мужчины. Следом за Михаилом расположились Павел Деревянко, Константин Хабенский, Александр Петров и Дмитрий Нагиев. У них поводы для обсуждений были гораздо приятнее. Так, Хабенского часто упоминали после того, как он получил Государственную премию за гуманитарную деятельность и все деньги отдал на благотворительность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Остальные пять мест в первой десятке разделили признанные красавицы российского кинематографа: Виктория Исакова, Ирина Пегова, Марина Александрова, Ольга Кузьмина и Кристина Асмус. Бывшая жена Гарика Харламова часто упоминалась из-за своего развода с резидентом Comedy Club, а также из-за участие в крайне откровенном фильме «Текст».

У музыкантов рейтинг возглавила Ольга Бузова. Самая популярная девушка страны умело подогревает интерес пользователей к своей персоне. Она постоянно дает поводы для обсуждения и споров. Одни обожают Ольгу, другие не переносят ее. Одно бесспорно – возлюбленная Давы (Давид Манукян) не оставляет равнодушным никого. Кроме Ольги в топ-10 вошли Баста, Дима Билан, группа Artik & Asti, Полина Гагарина, Леонид Агутин, Тимати, Сергей Шнуров, NILETTO и Zivert, сообщает пресс-служба «Одноклассников».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Бузова остается главные ньюсмейкером страны
Ольга Бузова остается главные ньюсмейкером страны
фото из открытых источников
Ты согласна с данными рейтинга?
Да
Нет

Стоит отметить, что Баста, Гагарина и Шнуров являются наставниками шоу «Голос» и нередко упоминаются в этом контексте. Полина также дала повод для долгих пересудов, расставшись с мужем Дмитрием Исхаковым. Лидер группировки «Ленинград» и вовсе является любителем хайпа. Сергей пишет саркастические стихи о звездах, ввязываясь с ним в конфликты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В список самых обсуждаемых спортсменов вошли Лионель Месси, Артем Дзюба, Хабиб Нурмагомедов, Конор Мак-Грегор и Криштиану Роналду. Четверых из них в основном обсуждали в связи со спортивными достижениями, а Дзюбу – из-за секс-скандала. Он произошел, когда в Сеть слили видео, на котором футболист занимался мастурбацией перед камерой. Звезды шоу-бизнеса встали на защиту Дзюбы.

Коронавирус стал главной темой года
Коронавирус стал главной темой года
пресс-служба «Одноклассников»

Разработчики платформы проанализировали не только персоны, но и самые резонансные темы. По вполне объяснимым причинам главным событием в уходящем году стала пандемия коронавируса. COVID-19 в течение года был упомянут в «ОК» 22,7 миллиона раз. Среди других обсуждаемых тем – поправки в Конституцию России, выборы в Белоруссии, арест Сергея Фургала и военные действия в Нагорном Карабахе.

Поклонники Ольги Бузовой давно ждут, когда она выйдет замуж за бойфренда. Инстадива заинтриговала их, снявшись в платье невесты. Михаил Ефремов находится в колонии общего режима, откуда пишет проникновенные письма родственникам Сергея Захарова. Сергей Шнуров свой последний спор затеял с коллегой по «Голосу» рэпером Бастой.