«Я страдала от мучительной боли»: Анна Нетребко перенесла операцию

«Я страдала от мучительной боли»: Анна Нетребко перенесла операцию
фото из открытых источников

50-летняя Анна Нетребко попала в клинику из-за проблем со здоровьем. Певице пришлось перенести хирургическое вмешательство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оперная дива в ближайшее время не будет выступать с концертами. Около месяца назад Анна призналась, что ее мучают сильные боли в плече. Специалисты посоветовали ей провести операцию, а затем пройти курс реабилитации. Ради того, чтобы восстановить здоровье, жена Юсифа Эйвазова была вынуждена сделать перерыв в своем рабочем графике.

Анна перенесла операцию на плече
Анна перенесла операцию на плече
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К сожалению, я вынуждена отменить мои выступления в "Набукко" в Венской государственной опере. Много месяцев я страдаю от мучительной боли в плече. Мой доктор посоветовал мне срочно сделать операцию, а затем немедленно начать реабилитацию, чтобы решить эту проблему», — подчеркнула Нетребко.

Анна перенесла хирургическое вмешательство. Она поделилась снимком, сделанным в больничной палате, и отметила, что операция прошла успешно.

Сейчас певица уже находится дома. Поддержать артистку пришли ее близкие и коллеги. Нетребко была рада вновь очутиться в теплой дружеской атмосфере. «Наш гостеприимный дом снова ожил!» — подчеркнула звезда мировой оперы.

Этот год стал непростым для певицы. Она пережила смерть близкого человека. В сентябре из жизни ушел ее 87-летний отец Юрий Николаевич. Анна призналась, что к этому никогда нельзя быть готовым. Ей было очень тяжело смириться с мыслью, что она больше никогда не сможет обнять папу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда счастлива в браке с оперным певцом Юсифом Эйвазовым. Вместе они воспитывают 13-летнего сына Анны от уругвайского баритона Эрвина Шротта. Тьяго появился на свет с аутизмом. Заслуженный артист Азербайджана относится к школьнику как к собственному ребенку.

Совместных детей у супругов нет. Это болезненная для них тема. Недавно финалист шоу «Маска» признался, что долгое время они с женой пытались зачать ребенка, но ничего не выходило. Проблема в несовместимости супругов на генетическом уровне. По отдельности каждый из них здоров, но общих наследников у них быть не может.