Умерла бывшая жена Александра Збруева, известная актриса Валентина Малявина

Умерла бывшая жена Александра Збруева, известная актриса Валентина Малявина
PersonaStars

80-летняя Валентина Малявина скончалась в Москве. Александр Збруев рассказал, что у актрисы в последнее время были проблемы со здоровьем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Осенние соблазны» скончалась 30 октября. Последнее время артистка находилась в специализированном пансионате. «Валентина Малявина — одна из самых красивых и талантливых актрис советского кинематографа — прожила яркую, но полную драматических событий жизнь», — рассказали в Союзе кинематографистов России.

Первый муж кинодивы с теплотой отозвался о ней. По словам Александра Збруева, состояние здоровья значительно омрачило жизнь Малявиной. «Она была уже совсем слепая. Жила в пансионате. За ней ухаживали, но это была уже не жизнь, а шло к тому, что всё закончилось. Она обладала некоторыми болезнями. Но ей уже было 80 лет. Она в какой-то момент выпала из жизни и стала глубоким инвалидом. Но была потрясающая, замечательная актриса», — объяснил Збруев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александра Збруева расстроила смерть экс-супруги
Александра Збруева расстроила смерть экс-супруги
Legion-Media

Народного артиста России расстраивали неурядицы экс-супруги. Валентина Александровна отбывала срок за убийство возлюбленного — актера Станислава Жданько. «Она была прелестной актрисой, красивой, талантливой. Но жизнь трагически сложилась. У нее от огромной радости, которую она испытывала в жизни, произошел такой перелом, когда она падала и падала в бесконечную яму, в какую-то пропасть... И жизнь закончилась трагически», — объяснил актер культового фильма «Большая перемена» в беседе с «Пятым каналом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малявина родилась в Москве, окончила театральное училище им. Щукина. Она была принята в Ленком, трудилась в Театре имени Вахтангова, а затем перешла в Театр-студию киноактера. Валентина Александровна дебютировала в кино в 1960 году. Артистка снялась в фильме «Первое свидание». Она также появилась в лентах «Иваново детство», «Утренние поезда», «Урок литературы» и другие.

Нажми и смотри

В браке с Александром Збруевым Малявина прожила с 1959 по 1963 год. После развода она вышла замуж во второй раз, за режиссера Павла Арсенова. Этот союз продержался шесть лет. Третьим возлюбленным кинозвезды стал Станислав Жданько. Артист был моложе избранницы на 12 лет, его карьера стремительно шла в гору. Но в 1978 году 24-летний Станислав был убит ударом ножа в грудь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малявина заявила, что Жданько сам закололся, так как якобы страдал психическим расстройством. Дело было закрыто, смерть актера признали самоубийством. Доказали вину Валентины Александровны в 1983-м. Она получила девять лет лишения свободы, но отбыла пять из них. Звезда фильма «Король-олень» еще дважды выходила замуж. Ее пятого супруга, иконописца Владимира Красницкого, убили ножом в спину на улице поздно вечером.

Станислава Жданько убили в 24 года
Станислава Жданько убили в 24 года
Кадр из видео