«Ребенку намеренно занизили оценку!»: Лиза Пескова заступилась за младшую сестру

«Ребенку намеренно занизили оценку!»: Лиза Пескова заступилась за младшую сестру
фото из открытых источников

23-летняя Лиза Пескова высказала возмущение скандальной ситуацией с ее младшей сестрой. Девушка поддержала семилетнюю Надежду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Младшая дочь Татьяны Навки и Дмитрия Пескова пошла по стопам своей знаменитой мамы. Надя тоже увлеклась фигурным катанием и уже делает первые успехи. На недавних соревнованиях юная фигуристка заняла третье место. Мама девочки поинтересовалась у судей, за что ей снизили оценки, чтобы в дальнейшем проработать все ошибки и улучшить результат.

Выяснилось, что Наде дали низкие баллы не за ее способности, а за платье. Судьи заявили, что им не понравился наряд девочки (копия образа Алины Загитовой, в котором она победила на Олимпиаде), а также музыка Чайковского. По их мнению, это всё — пиар ледового шоу Навки.

Нажми и смотри

Олимпийская чемпионка уже высказала свое негодование на этот счет. Теперь ситуацию прокомментировала ее падчерица. Лиза отметила, что к детям из известных семей относятся предвзято.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Надю чуть ли не с рождения приучают к труду. К тому, что день — рабочий, и к тому, что в жизни надо пахать, чтобы чего-то достичь. Ей, как и мне, предстоит учиться постоять за себя и отбиваться от предвзятого и стереотипного мнения многих, которые считают, что детям из таких семей делать ничего не надо, ничего они не умеют и получают первые места, красные дипломы и так далее», — заявила дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лиза Пескова заступилась за сестру
Лиза Пескова заступилась за сестру
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выпускница МГИМО призналась, что ей всю жизнь приходится кому-то что-то доказывать, чем бы она ни занималась: учебой, работой или спортом. Поведение членов комиссии, засудивших Надю, Пескова назвала «не очень объективным и предвзятым». При этом она считает, что такие ситуации закаляют.

«Уместно ли намеренно занижать результаты ребенка, ссылаясь на непотизм? Наверное, она будет стараться еще больше. Такие истории должны делать сильнее. Но понимает ли это ребёнок в 7 лет?» — задумалась инстазвезда.

Многие пользователи согласились с тем, что занижать оценки не за способности, а за платье – это несправедливо. «Я, может, ничего не понимаю в фигурном катании, но снижать баллы ребенку за костюм и музыку - это бред какой-то», «Ужасная и несправедливая история! Меня она тоже зацепила, когда Татьяна об этом писала. Могу себе представить, как сложно было объяснить Надюше, что бывает и вот так — за рамками здравого смысла», — высказались фолловеры Песковой.

Наде справедливо занизили оценки?
Да
Нет