«Думают, с кем актер развелся»: дочь Сергея Бодрова призналась, что ее пугает

«Думают, с кем актер развелся»: дочь Сергея Бодрова призналась, что ее пугает
Пресс-служба «Кинотавра»

23-летняя Ольга Бодрова рассказала, каково жить со знаменитой фамилией. Актриса заверила, что никогда не хотела быть в центре внимания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фестивале «Кинотавр» минувшим летом дочь Сергея Бодрова завоевала приз за лучшую женскую роль в картине «Море волнуется раз». Для Ольги это первая серьезная премия в киноиндустрии.

Несмотря на то что после награждения к Бодровой было приковано всеобщее внимание, сама кинодива утверждает, что в ее жизни мало, что поменялось. «Эта награда для меня скорее ответственность. Это очень приятная оценка моей работы, хочется как-то соответствовать», — отметила Ольга.

Ольга Бодрова
Ольга Бодрова
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка – наследница звездной династии, поэтому в интервью ее часто спрашивают об известных родственниках. К таким вопросам она относится спокойно.

«Это не тяжесть, это мои корни. Это моя семья, часть моей жизни, ну а то, что ко мне пристальное внимание, это данность, в которой я живу. Я совершенно не стремлюсь быть в центре внимания. Мне кажется, артист должен играть на сцене и сниматься в кино, а всё остальное необязательно. Узнать о человеке можно через его работу», — подчеркнула Бодрова.

Валерий Степанов и Ольга Бодрова
Валерий Степанов и Ольга Бодрова
Пресс-служба «Кинотавра»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка признала, что публичность – часть работы актрисы. Но ей бы хочется, чтобы окружающие обращали больше внимания на ее фильмы, а не на подробности личной жизни.

«К сожалению, сейчас повышенное внимание к людям актерской профессии оборачивается другой стороной, и в итоге зрители думают не про персонажа, а про то, с кем актер развелся, сколько у него детей, где он живет, сколько метров у него кухня. И меня это пугает. Да, это стало неотъемлемой частью профессии. Но этого профессия не требует», — отметила дочь исполнителя главной роли в фильмах «Брат» и «Брат-2» в интервью Vogue.

Актриса работает в Театре «Мастерская Петра Фоменко». Свободное время Бодрова предпочитает проводить дома, рядом с родными и близкими.

Ольга - хорошая актриса?
Да
Нет