«Он озверел, проходимец!»: обидчик вдовы Алексея Баталова ведет войны с соседями

«Он озверел, проходимец!»: обидчик вдовы Алексея Баталова ведет войны с соседями
Legion-Media

На 72-летнюю Наталью Дрожжину и 73-летнего Михаила Цивина пожаловались несколько человек. Соседи рассказали о жестоком и алчном нраве супругов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезды российского шоу-бизнеса были шокированы, узнав, что вдову и дочь актера Алексея Баталова оставили без средств к существованию. 85-летняя Гитана Леонтенко и ее 52-летняя дочь Мария лишились всех денег, которые лежали на счету Баталова, а также имущества - двух квартир, доли в еще одной и мастерской в центре Москвы. В мошенничестве обвинили Дрожжину и Цивина, которые стали чаcто появляться в доме Алексея Владимировича после его смерти в 2017 году.

Оказалось, что претензии к супругам есть не только у наследников звезды фильма «Москва слезам не верит». Живущая в Берлине Аида Левинская призналась: она сама пострадала от жестокости юриста и его возлюбленной. «Они долго преследовали меня с имуществом, хотели обмануть. Однажды я встретила Цивина на улице и попросила его оставить меня в покое. И тут он набросился на меня с кулаками. Мне в итоге пришлось уехать в другую страну: я просто боюсь за свою жизнь и имущество», — заявила Аида в программе «Пусть говорят» на Первом канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Цивин поднял руку на соседку
Цивин поднял руку на соседку
Кадр из видео

Неладное заметили и другие соседи Дрожжиной и Цивина. Ольга Ратнюк, жительница дома, где живут супруги, испытала на себе характер юриста. «Они славятся на весь подъезд тем, что ведут себя очень по-хамски. Люди их не любят у нас. Когда мы въехали, Михаил предлагал мне заниматься бизнесом, кожаными изделиями. Но насколько я знаю, он был не совсем легальный», — сказала девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды не по своей вине родные Ольги затопили квартиру Натальи Георгиевны. Разбираться с этим взялся Цивин. «Его будто подменили. Он озверел, угрожал, начал говорить, что уничтожит меня, что у меня будут большие проблемы. Говорил, что он депутат, прессовал, присылал исковые заявления. Я ведь при этом не отказывалась компенсировать ущерб. Но он всё равно давил, требовал», — уточнила Ратнюк.

Ольга Ратнюк терпела хамство со стороны юриста
Ольга Ратнюк терпела хамство со стороны юриста
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другую соседку спас от Цивина и Дрожжиной сын. Женщина гуляла с собаками во дворе и разговорилась со звездой драмы «Интердевочка». Однако молодому человеку, знавшему о делах артистки, это не понравилось. «Она мне говорит: "Не хочешь переехать?" Поймали сына во дворе. Он ответил: "Наталья Георгиевна, к моей маме не подходить, ничего не говорить"», — отметила соседка.

По ее словам, супруги хотели выкупить целый этаж. «Я их знаю много лет. И что они проходимцы, я тоже знаю, и большие проходимцы. Я не удивляюсь, что она влезла к Баталовым. Она влезет в душу без мыла, она нежная, в душу вкатится с пол-оборота. А лезли они везде, на всех похоронах», — посетовала женщина.

Соседку спас от супругов ее же сын
Соседку спас от супругов ее же сын
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дрожжина и Цивин отказываются признавать свою вину, хотя и предлагали вернуть всё Баталовым. Гитана Аркадьевна намерена довести дело до конца. «Я никогда не подписала бы никаких генеральных доверенностей. Мы с дочерью надеемся, что вся эта история рано или поздно кончится. После этого Маша продолжит работать над сценариями, своими сказками. Также она обязательно пойдет учиться, чтобы изучить законы страны и больше не попадать в такие ситуации. Она хочет помочь ребятам с такой же болезнью, как у нее самой, спасти их от таких людей», — заверила артистка.

Цивин же настаивает: дочь Алексея Владимировича неверно расценила ситуацию. «Маша Баталова в большой опасности, она находится в заблуждении. Она в силу своей чистоты и наивности верит, что ее Наташка и Бармалейчик, то есть я, ее предали», — сказал он в программе «Новые русские сенсации». Юрист пожелал Леонтенко здоровья и добавил, что они с женой уже фактически «мертвы», ведь общество их осуждает.

Нажми и смотри

Наталья Георгиевна впервые высказалась после скандала с имуществом Баталовых. Она объяснила, что ухаживала за вдовой и дочерью коллеги из добрых побуждений. По ее словам, Гитана Аркадьевна сама стала инициатором оформления наследства на ее имя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Баталовым помог режиссер Никита Михалков. Он озаботился финансовым вопросом семьи Алексея Владимировича и подключил к делу адвоката Павла Астахова. Юрист считает, что пострадавших от действий Цивина и Дрожжиной значительно больше.

По словам Астахова, актриса и ее возлюбленный пытались перетянуть на свою сторону дочь Баталова от первого брака Надежду. Но она не имеет отношения к наследству отца. Претензий ко второй семье папы у нее тоже нет.