Маколей Калкин посмеялся над новостью о своей гибели

Слухи о смерти актера Маколея Калкина оказались сильно преувеличенными.
Маколей Калкин посмеялся над новостью о своей гибели
Fotobank / Getty Images

Фейковый новостной сайт из США распространил вчера ночью новость о том, что один из самых знаменитых в прошлом детей-актеров Маколей Калкин (Macaulay Culkin) скончался в своих апартаментах на Махэттене в Нью-Йорке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Славу 34-летнему Маку принесли вышедшие в конце 1980-х, начале 1990-х фильмы «Дядюшка Бак», «Плохой сын», «Богатенький Рич», а также мегауспешная комедия «Один дома».

Авторы черного розыгрыша позаботились о том, чтобы их новость выглядела максимально достоверной. В ней сообщалось множество деталей и даже имелись интервью с полицейскими, которые якобы осмотрели тело звезды.

Поскольку Калкин в последние годы выглядит неважно, и его друзья регулярно сообщают об увлечении Маколея наркотиками, в новость поначалу поверили очень многие. Правда, потом сам актер ее опроверг, даже опубликовав свою свежую фотографию, на которой он.. изображает мертвеца.

В карьере Калкина вот уже много лет продолжается спад. Детская непосредственность Мака с годами прошла, а у взрослого Калкина выдающихся актерских способностей не обнаружилось. В последнее время он гастролирует с группой Pizza Underground, которая перепевает знаменитые песни, заменяя в них ключевые обороты словом «пицца».