Неожиданный поворот в деле со взятками в «Битве экстрасенсов»: Сафронов победил

Неожиданный поворот в деле со взятками в «Битве экстрасенсов»: Сафронов победил
Legion-Media

38-летний иллюзионист решил доказать правоту в деле по незаконному обогащению. Адвокат Сергея Сафронова представил доказательства невиновности своего клиента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей в прошлом году оказался в центре громкого скандала. Ведущего «Битвы экстрасенсов» уволили с телеканала ТНТ по обвинению в предоставлении платных подсказок участникам. Алина Вердиш заявила, что за победу в испытаниях ей пришлось заплатить телеведущему большие суммы. Удачное прохождение «ширмы» ей слили за 600 тысяч рублей, а рассекречивание человека в багажнике обошлось в 900 тысяч. Общая сумма переводов составила 1,5 миллиона рублей.

Сафронов все обвинения отрицал, но после инцидента его попросили покинуть проект, которому он посвятил десять лет. Муж Вердиш, Евгений Цицин, подал на оппонента в суд, потребовав возвращения средств. Выяснилось, что судья поддержал иллюзиониста, отказав в удовлетворении иска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иллюзиониста в скандале поддержала жена
Иллюзиониста в скандале поддержала жена
фото из открытых источников

Правозащитник Сергея представил документ о платном предоставлении услуг клиента. «Договор является официальным предложением ответчика о платном предоставлении услуг с целью физического развития и духовного воспитания любому дееспособному физическому лицу посредством изучения основ и повышения уровня актерского мастерства, а также получения сопутствующих навыков и умений по разработанным исполнителем программам. Стоимость предоставляемых услуг составляет 300 000 рублей. Занятия проводятся в течение пяти месяцев, начиная с первого числа месяца, в котором заказчик впервые перечислил исполнителю денежные средства», — сообщил «СтарХит» со ссылкой на свой источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стало известно, что деньги переводились истцом именно в счет оплаты услуг по указанному соглашению. Были указаны конкретные реквизиты и сделаны два платежа с месячным перерывом. Следовательно, речь о взятках не идет. Цицин и Вердиш поспешили обжаловать решение. Апелляционное заседание рассмотрят 20 сентября.

Шоумен обосновал «взятку» в суде
Шоумен обосновал «взятку» в суде
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый сезон «Битвы экстрасенсов» стартует 25 сентября. Сафронова заменил другой скептик – Илья Илларионов.

Сергей перенес сложный курс лечения от рака. Терапия против лимфомы Ходжкина оказалась успешной. Телеведущий с женой Екатериной и дочерью Алисой снялись в необычной фотосессии. Избранника предстала в образе куклы Барби. Девушка в мини-платье провокационно забросила ногу на мужа. «Вот это любовь!» — изумился Сафронов.

«Вот это растяжка!» — послышался голос за кадром. В этот момент дочь пары последовала маминому примеру. Девочка забавно повторила выходку мамы и обняла отца ножкой.

Нажми и смотри

У Сафронова также есть двое детей от прошлых отношений. Они впервые за 1,5 года встретились вместе на курорте.