Актриса слезно извинилась за роль белоруски с «маленькими сиськами» в шоу на НТВ

Актриса слезно извинилась за роль белоруски с «маленькими сиськами» в шоу на НТВ
фото из открытых источников

30-летняя Екатерина Шмакова принесла свои извинения жителям Беларуси. Поводом для этого стали шутки в телешоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шмакова приняла участие в программе Тиграна Кеосаяна «Международная пилорама», которая транслируется на телеканале НТВ. В выпуске от 5 сентября ведущий жестко высмеял белорусских демонстрантов, разыграв перед камерой соответствующую сцену.

В эпизоде Кеосаян вышел на связь с раздраженной жительницей соседнего государства, которую сыграла Екатерина. Девушку подготовили к роли: на актрису надели костюм с народными мотивами, а на лице нарисовали один из символов протестов в Беларуси – бело-красно-белый флаг.

Кеосаян спросил у собеседницы, чего ей не хватает, на что та ответила – денег. Тогда телеведущий поинтересовался, кем она работает. Девушка заявила, что не работает вовсе. Муж Маргариты Симонян задал героине Шмаковой вопрос о том, что же ее не устраивает. «Честно? Сиськи маленькие», — посокрушалась артистка в образе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Далее белоруска, сыгранная Екатериной, заверила, что координаторы из-за границы мало ей платят, на митинг ее привел ОМОН, так как «мужики там крепкие и уж обнимут так обнимут», а ведь девушка не замужем. Оправдалась она и за флаг на щеке. «Это я за "Спартак"", — пояснила сыгранная Шмаковой гражданка, выкрикивая "Живе, Беларусь!".

Кеосаян также позволил себе низкопробные шутки над митингующими. В финале видео он пожелал жителям республики «поменьше митингов и побольше петтингов» и «не заблудиться в своих убеждениях».

После выхода программы в эфир множество пользователей Сети направились на страницу Екатерины, чтобы выразить свой гнев. «В Беларуси девушек в СИЗО раздевали, избивали и насиловали... И эти девушки выходят на протесты. Это низко с вашей стороны — так их высмеивать... Вы же поддерживаете насилие и геноцид!» — писали Шмаковой в комментариях, которые она вскоре закрыла.

Нажми и смотри

В итоге, Екатерина сегодня записала извинения на видео. Девушка говорила со слезами на глазах. «Я прошу прощения публично перед всеми людьми Беларуси, женщинами. Мне ужасно стыдно за то, что я сделала. Мне стыдно за то, что лично моя мораль была нарушена, и я это сделала, это факт. Оправдывать себя тем, что я получаю текст за 3 минуты до мотора, – это уже неважно. Я просто искренне прошу прощения перед всеми людьми. Я знаю, как вам больно, и это было ужасно безбожно с моей стороны», — заключила актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отличие от Екатерины, Кеосаян извиняться не стал. 8 сентября он побывал вместе с супругой в Беларуси. Маргарита Симонян принимала участие в интервью с Александром Лукашенко. Режиссер пожал руку лидеру республики.

Актриса извинилась перед женщинами Беларуси
Актриса извинилась перед женщинами Беларуси
фото из открытых источников

Дочь Михаила Ефремова показала провокационные снимки из Минска. Девушка публично поцеловала подругу.

Татьяну Навку потрясла жестокость белорусских силовиков. Фигуристка отметила важность налаживания диалога с людьми.

Актриса Саша Бортич вышла на пикет к посольству Беларуси в Москве. «Очевидно, что кое-кто засиделся, и ему пора», — заявила звезда.