«Развели меня, подставили»: Гуф покаялся за скандальный клип

«Развели меня, подставили»: Гуф покаялся за скандальный клип
фото из открытых источников

39-летний Алексей Долматов (Гуф) публично извинился за свое участие в коллаборации с 36-летним Тимати. Их совместный клип на песню «Москва» стал самым «дизлайкнутым» в российском YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Композиция была выпущена 7 сентября – за день до выборов в Мосгордуму. Многим поклонникам артистов и просто слушателям не понравилась песня, в которой есть слова: «поддержу Собянина». За два дня ролик собрал 1,4 миллиона дизлайков от пользователей – это стало абсолютным рекордом. Негодование зрителей напрямую направлено на рэперов – их действия раскритиковали, а сами они стали получать угрозы. Сегодня Тимати удалил видео со своего официального YouTube-канала, чтобы избежать дальнейших провокаций.

Тимати и Гуф выпустили клип накануне выборов в Мосгордуму
Тимати и Гуф выпустили клип накануне выборов в Мосгордуму
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С публичными извинениями выступил Алексей. Гуф заявил, что не был поставлен в известность об истинном смысле песни. «Я в шоке от того, что происходит в последние два дня. И сколько негатива на меня вылилось после этого так называемого клипа с Тимати про Москву. Я очень сожалею, что не слежу за политической ситуацией в стране и в Москве. Я не знал, что у нас позавчера были выборы мэра. Я "вписался" в это на полном энтузиазме. Мне сказали, что нужно поздравить город с его днем, и я на это "повелся", — сообщил Долматов.

Артист уточнил, что у него не было никакого гонорара за участие в ролике. «Я ни копейки за это не получил, я вам клянусь! Мне неизвестно, получил ли что-то за это Тимати, никаких доказательств у меня нет. Развели меня, подставили», — утверждает исполнитель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Долматов открестился от дальнейшего сотрудничества с Тимати
Долматов открестился от дальнейшего сотрудничества с Тимати
фото из открытых источников

Музыкант призвал поклонников отнестись к нему с пониманием и пообещал впредь быть внимательней к своему репертуару. «Очень жаль. Я люблю Москву и всегда упоминал в своих текстах имена мэров – нынешнего, прошлого. Но я вас понимаю – выглядит так, будто меня кто-то заставил прочитать текст про Собянина, а это не так. Я живу своей жизнью... иногда, наверное, не той жизнью, которая вам нравится. Я извиняюсь перед вами и очень горд за ту молодежь, которая у нас есть, она разбирается в политике и ждет светлое будущее. В следующий раз, прежде чем на что-то подобное соглашаться, буду интересоваться мнением знающих людей», — добавил он.

Гуфа часто сопровождают скандалы. Так, у него были накаленные отношения с рэпером Бастой. Желая достигнуть примирения, Долматов обратился к коллеге с предложением о дуэте.

Несколько месяцев в прессе активно обсуждались отношения Алексея с его любовницей – 18-летней Яной Шевцовой. Девушка сделала подробности их романа достоянием общественности.

На днях рэпер нежно поздравил экс-возлюбленную Кети Топурию с ее днем рождения. В своем обращении он признался, что по-прежнему находится у певицы в немилости.