«Разозлил такое количество людей»: Тимати удалил скандальный клип «Москва»

«Разозлил такое количество людей»: Тимати удалил скандальный клип «Москва»
ТАСС

36-летний Тимур Юнусов (Тимати) заявил, что поставленный по антидизлайкам рекорд клипа «Москва» его удивил. Чтобы избежать дальнейших споров, рэпер удалил ролик со своего YouTube-канала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист записал дуэт под названием «Москва» вместе с другим рэпером – 39-летним Алексеем Долматовым (Гуф). Песня и клип на нее были одновременно опубликованы 7 сентября – накануне выборов в Мосгордуму. В тексте композиции есть такие строчки: «Не хожу на митинги и не втираю дичь» и «хлопну бургер за здоровье Собянина». Это возмутило многих поклонников. Они решили, что песня является госзаказом.

За двое суток ролик набрал 5,5 миллиона просмотров и 1,4 миллиона дизлайков. Этот антирекорд позволил клипу попасть в тридцатку самых «дизлайкнутых» видео на YouTube, а в русском сегменте ролик стал абсолютным лидером по «нелюбви» зрителей.

Тимати
Тимати
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Тимати удалил ролик и сделал официальное заявление. «Шума вышло более чем. Вышел на рекорд. Только цели такой не было. Высказать своё личное мнение в достаточно острой форме – да, в моем стиле. Разозлить такое количество людей – это еще надо постараться. Но совсем не этого хотелось», — сообщил певец.

Артист уточнил, что воспринимает такую реакцию зрителей как нежелание принимать его личную позицию. Он также признал, что песня и видео были выпущены не вовремя. «Я понимаю, что резонансное мнение часто воспринимается через призму негатива, как любое непопулярное решение. Здесь перебор вышел. Продолжать цеплять людей без повода не хочу, и без меня проблем у каждого хватает. Мне не нужен этот срач точно, поэтому, дорогие друзья, удаляю это видео, чтобы не продолжать волну негатива. Цели обидеть кого-либо не было», — заявил он.

Сейчас у Тимати не самая удачная полоса в карьере. Недавно его лейбл покинули известные артисты – рэпер L’One и Егор Крид. Уход обоих сопровождался скандалами.

Неприятность испытала и мама исполнителя. Аккаунт Симоны Юнусовой в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заблокировали из-за видео ее пятилетней внучки без лифа от купальника.

Весной Тимур признался, что сумел наладить отношения с отцом погибшего Кирилла Толмацкого (Децл). Продюсеры не общались друг с другом 18 лет.