Юлия Липницкая официально подтвердила уход из большого спорта

Юлия Липницкая официально подтвердила уход из большого спорта

19-летняя Юлия Липницкая выступила с официальным заявлением по поводу своего ухода из большого спорта. Теперь чемпионка по фигурному катанию больше не выйдет на лед в составе сборной России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия отправила письменное обращение в Федерацию фигурного катания России. На официальном сайте ведомства размещено это обращение: «Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая сегодня в Сочи встретилась с руководителями Федерации фигурного катания России, сообщила о завершении любительской карьеры в спорте, рассказала о своих дальнейших планах и написала заявление о выводе ее из состава сборной страны».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилось и фото, на котором Липницкая изображена с руководством Федерации. Блогеры заметили, что на снимке спортсменка выглядит очень грустной - ей явно нелегко далось это решение.

Напомним, первой об уходе Юлии рассказала ее мама. Как оказалось, Липницкая вернулась из Европы после лечения от анорексии и еще весной приняла решение покинуть спорт.