«Принц Эндрю изнасиловал меня три раза»: американка обвинила сына Елизаветы II

«Принц Эндрю изнасиловал меня три раза»: американка обвинила сына Елизаветы II
Legion-Media

61-летний сын королевы стал фигурантом уголовного дела. 38-летняя Вирджиния Робертс (Virginia Roberts) обвинила принца Эндрю (Prince Andrew) в том, что он надругался над ней до достижения совершеннолетия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британскую королевскую семью настигло очередное несчастье. В нью-йоркский городской суд поступили документы от американки Вирджинии Робертс, которая обвинила в сексуальном насилии сына королевы. Принц Эндрю — третий из четверых детей Елизаветы II и покойного принца Филиппа. Он является девятым в очереди на престол.

Женщина обвинила герцога Йоркского в сексуальном насилии, нанесении побоев и умышленном причинении эмоционального расстройства. В иске утверждается, что Вирджиния была вынуждена заниматься сексом с Эндрю три раза по приказу Джеффри Эпштейна. Близкого друга принца признали виновным в педофилии, его жизнь оборвалась в тюрьме два года назад.

На момент знакомства принцу было 40 лет, Вирджинии 17 лет
На момент знакомства принцу было 40 лет, Вирджинии 17 лет
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иск подан в соответствии с законом Нью-Йорка, который касается жестокого обращения с детьми, поскольку Робертс в то время считалась несовершеннолетней по закону штата. На момент сексуальных контактов ей было 17 лет, принцу — 40 лет. Вирджиния Робертс указана как истец, а Эндрю Альберт Кристиан Эдвард как ответчик.

«Действия принца Эндрю представляют собой крайне возмутительное поведение, потрясающее совесть. Сексуальное насилие принца над ребенком, который, как он знал, был жертвой секс-торговли, выходит за все возможные рамки приличия и недопустимо в цивилизованном обществе», — говорится в материалах дела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина утверждает, что представитель королевской семьи являлся одним из влиятельных друзей Эпштейна, которым он «одалживал» для секса своих девочек. Вирджиния уверена, что принц хорошо знал о масштабах преступной деятельности Джеффри по торговле людьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Представители сына королевы готовятся к судебным разбиральствам
Представители сына королевы готовятся к судебным разбиральствам
Legion-Media

Секс-рабыня Эпштейна и предполагаемая жертва принца Эндрю сейчас носит фамилию мужа Джуффри. Она живет в Австралии и воспитывает троих детей. Женщина выступила с эмоциональным заявлением. «Я считаю принца Эндрю ответственным за то, что он сделал со мной. Власть имущие и богатые не должны освобождаться от наказания за свои поступки. Я надеюсь, что другие жертвы увидят, что можно не жить в молчании и страхе. Можно вернуть себе жизнь, высказавшись и требуя справедливости. Я не так легко приняла это решение. Для меня, матери и жены, семья превыше всего. Я знаю, что этот поступок подвергнет меня новым нападкам со стороны Эндрю и его помощников. Но я знаю, что если не буду продолжать эту борьбу, то подведу жертв насилия по всему миру», — заявила Вирджиния в эфире ABC News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина ранее выдвигала обвинения против Джеффри и Эндрю. Но это первый раз, когда она подала в суд на принца напрямую. Истица утверждает, что первый раз ее заставили заняться сексом с Эндрю в лондонском таунхаусе Жизлен Максвелл, предполагаемой любовницы Эпштейна.

Жертва Эпштейна твердо намерена наказать принца
Жертва Эпштейна твердо намерена наказать принца
Legion-Media
Кто выиграет процесс?
Вирджиния
Принц Эндрю

Второй сексуальный контакт, в начале 2001 года, был в нью-йоркском особняке Эпштейна. «Во время этой встречи Максвелл заставила Вирджинию и еще одну девочку сесть на колени принца Эндрю. Он прикоснулся к ней. Во время своего визита в Нью-Йорк принц Эндрю заставил истицу заниматься сексом против ее воли», — говорится в материалах дела. Третий инцидент произошел на частном острове Эпштейна в Карибском море, сообщает Daily Mail.

«Во время каждого инцидента Робертс была принуждена явными или подразумеваемыми угрозами Эпштейна, Максвелл и принца Эндрю вступать в сексуальные отношения с герцогом. Она опасалась смерти, физического увечья и других последствий за неповиновение из-за их влияния, связей, богатства и авторитета», — добавил представитель американки. Сын британской королевы решительно опровергает все утверждения своей предполагаемой жертвы.