«Резко ухудшилось состояние здоровья»: у Ефремова появилась заторможенность речи

«Резко ухудшилось состояние здоровья»: у Ефремова появилась заторможенность речи
Станислав Красильников/ТАСС

56-летний актер обратился за помощью к медикам. Адвокат Михаила Ефремова заявил, что у его подзащитного заболело сердце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В квартиру Ефремова в Плотниковом переулке в Москве сегодня дважды вызывали скорую помощь. Михаил жаловался на ухудшение самочувствия и нарушение речи. Медиков вызывал для артиста сын около 10 часов утра и позже около полудня.

Бригада скорой оба раза осмотрела звездного пациента, но причин для его экстренной госпитализации не обнаружила. Актёр жаловался на симптомы инсульта, медики поставили диагноз: «транзиторная ишемическая атака». Это преходящее нарушение кровообращения головного мозга, сообщает Life.

Нажми и смотри

Проблемы со здоровьем у представителя известной актерской династии могли случиться из-за стресса на фоне смертельной аварии и судебного процесса. Адвокат артиста Эльман Пашаев подтвердил, что у его подзащитного начались проблемы с сердцем. По словам юриста, у Михаила наблюдается заторможенность речи. Он чувствует боли в сердце. Близкие заподозрили, что у артиста случился инсульт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У него в последнее время резко ухудшилось состояние здоровья. И вчера было крайне тяжелое состояние, он отказался вызвать врача. Видно, слишком плохо ему было, раз вызвали. Я его столько уговаривал полностью обследоваться, но не хочет», — цитирует «Рен ТВ» Пашаева.

Судебный процесс по делу Ефремова стартовал 30 июля. С 5 по 7 августа состоялись три заседания по существу, на которых судья ознакомился с материалами экспертиз и выслушал показания ключевых свидетелей. Допрос заслуженного артиста России в Пресненском суде Москвы назначен на завтра, 11 августа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эльман Пашаев подтвердил проблемы со здоровьем у Ефремова
Эльман Пашаев подтвердил проблемы со здоровьем у Ефремова
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авария с участием актера театра кино произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в столице. Его внедорожник вылетел на встречку и протаранил автофургон, за рулем которого находился 57-летний Сергей Захаров. От полученных травм водитель скончался. Экспертиза выявила в крови Ефремова следы алкоголя и наркотиков.

Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов заявил, что адвокат выбрал губительную для Михаила линию защиты. Алена Водонаева гневно осудила Ефремова, который отказался признавать свою вину. Свидетели аварии дали показания, которые доказывают вину артиста.