Умер 60-летний актер и режиссер Дмитрий Брусникин

Умер 60-летний актер и режиссер Дмитрий Брусникин
PersonaStars

9 августа актер, режиссер и художественный руководитель московского театра «Практика» Дмитрий Брусникин ушел из жизни. Дмитрию было 60 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сообщается, что причина смерти артиста — сердечная недостаточность. Брусникин лечился от недуга последние несколько месяцев в Боткинской больнице. По словам врачей, его состояние улучшилось, но затем режиссеру резко стало плохо.

Personastars

Дмитрий режиссировал сериалы «Ищейка» и «Бигль», снимался в «Петербургских тайнах», «Законе и порядке», «Марше Турецкого», «Сыщиках» и других картинах. В 1993 году ему присвоили звание заслуженного артиста России, а в 2009-м — заслуженного деятеля искусств России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Брусникин был профессором Школы-студии МХАТ. «Его уход - шок и невосполнимая потеря для Художественного театра, Школы-студии МХАТ, многочисленных "брусникинцев", для всего нашего театрального сообщества и каждого, кто знал и любил Дмитрия Владимировича», — сообщили представители пресс-службы МХТ им.Чехова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

Среди учеников Дмитрия Брусникина было немало известных артистов. Сергей Лазарев выразил свои соболезнования в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Шок! Не может быть! Не могу поверить....Не стало Дмитрия Владимировича Брусникина ((( это несправедливо. Прекрасный человек, режиссер, педагог , актер. Мой мастер курса в Школе-Студии МХАТ! Навсегда останется В памяти честным, принципиальным человеком , преданным своему делу, театру, профессии. Царствие небесное», — написал певец (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

фото из открытых источников