СМИ: Дарья Жукова получила 70 миллиардов рублей за развод с Романом Абрамовичем

Rex/Fotodom

Несколько дней назад стало известно, что 50-летний миллиардер Роман Абрамович и 36-летняя галеристка Дарья Жукова расстались после 10 лет отношений. Это подтвердила сама Дарья, которая отметила, что они с ее бывшим мужем разошлись на дружеской ноте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе. Мы намерены совместно воспитывать наших детей и продолжать работу в качестве сооснователей Музея современного искусства "Гараж" в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге», — цитирует Жукову портал Super.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новость о расставании пары вызвала широкий общественный резонанс. Поклонники бывших супругов начали гадать, сколько Роман заплатил экс-жене после развода. Представители Абрамовича и Жуковой никаких комментариев на этот счет не делают. Однако на австрийском новостном портале oe24.at появилась информация о том, что Дарья получила от экс-супруга миллиард евро, что по сегодняшнему курсу составляет 70 миллиардов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, развод с Жуковой не сильно сказался на банковских счетах Абрамовича, чье состояние оценивается в 9,2 миллиардов евро. Стоит отметить, что и разрыв со второй супругой Ириной Маландиной, родившей Роману пятерых детей, оказался недешевым и обошелся ему в 160 миллионов долларов.