«МакSим стало лучше»: директор певицы заявила об изменении ее состояния

«МакSим стало лучше»: директор певицы заявила об изменении ее состояния
Legion-Media

38-летняя Марина Максимова, известная под псевдонимом МакSим, борется за жизнь в московской клинике. Лечение под наблюдением специалистов дало первый положительный результат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Знаешь ли ты» находится в тяжелом состоянии. Марине диагностировали пневмонию с критичным поражением легких — до 80%. Врачи ввели ее в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ, а затем — к ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация). До сегодняшнего дня состояние певицы оценивалось как критичное.

О самочувствии МакSим сообщила ее пиар-директор Яна Богушевская. Помощница звезды старается держать поклонников и всех, кому небезразлична ее судьба, в курсе последних событий. Яна поделилась хорошей новостью.

«У Марины есть положительная динамика, ей стало лучше», — передает слова Богушевской издание «Газета.ру». Пиар-директор заверила, что расскажет более подробно о состоянии артистки после общения с врачами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Состояние певицы улучшилось
Состояние певицы улучшилось
фото из открытых источников

Максимова лежит в VIP-палате, двухнедельное нахождение в которой стоит миллион рублей. Врачи намерены начать лечение певицы препаратом, разработанным новосибирскими учеными. Таблетки на основе редкого кедра помогли концертному директору артистки Маргарите Соколовой.

Ситуацию осложняет тот факт, что пациент должен самостоятельно проглотить таблетку. Но в случае с МакSим это пока невозможно. Коробочка с 20 капсулами препарата стоит 90 тысяч рублей, сообщает «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марине Максимовой диагностировали коронавирус в первой половине июня. Она заразилась от своего охранника. Артистка лечилась дома, из-за чего сильно навредила себе. Когда она обратилась за помощью к специалистам, ее состояние уже было тяжелым.

Артистка тяжело заболела коронавирусом
Артистка тяжело заболела коронавирусом
фото из открытых источников

Несмотря на то, что все симптомы болезни указывают на COVID-19, тесты певицы были отрицательными. Врачи полагают, что на результат ПЦР повлияли противовирусные препараты и антибиотики, которые принимала МакSим. Они воздействовали на инфекцию, «прогнав» ее со слизистой в ткани и кровь.

Поклонники артистки проводят акции в ее поддержку. Сотни людей вышли в центр Москвы, где исполнили хит звезды «Знаешь ли ты». Тоже повторили фанаты МакSим из Рязани и других городов России.