«Ефремов был за рулем»: свидетельница смертельного ДТП рассказала подробности

«Ефремов был за рулем»: свидетельница смертельного ДТП рассказала подробности
Legion-Media, «Одноклассники»

Девушка заявила, что практически уверена: джипом управлял 56-летний Михаил Ефремов. Однако ее внимание в первую очередь было приковано к покореженному автомобилю, в котором находился Сергей Захаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу после происшествия звездный владелец джипа признал свою вину. Позже он обратился с покаянным видео к родственникам погибшего водителя Сергея Захарова. Однако перед предъявлением окончательного обвинения Михаил изменил позицию и отказался от первоначальных слов. Адвокат Эльман Пашаев заявил, что будет добиваться не только условного срока, а оправдательного приговора для Ефремова.

Родственники Сергея Захарова, а также очевидцы аварии оценили последние события. Они обсудили ситуацию в студии программы «Прямой эфир».

«Мы не хотим его уничтожить. Он имеет право на защиту, он имеет право, чтобы его защищали, чтобы ему сочувствовали. Да, в какой-то степени мы ему сочувствуем. Но извините, он к этому шел сам. Мы не требуем ни 12 лет, ни 20. Мы согласны с любым решением суда», — высказалась Татьяна Захарова, супруга старшего брата Сергея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Сергея осталось двое сыновей
У Сергея осталось двое сыновей
Кадр из программы "Прямой эфир"

В студии впервые выступила свидетельница страшной аварии на Смоленской площади. Свое имя девушка не стала раскрывать, опасаясь давления. Она заявила, что ее партнеры по бизнесу отговаривали ее от участия в дискуссии. Однако девушка решила рассказать, что увидела в первые минуты после столкновения. Она призналась, что встречи с ней добивался адвокат артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Друзья хотят, чтобы я это обсуждала не с Пашаевым: "Ты будешь независима ни от той, ни от другой стороны"», — отметила свидетельница ДТП. Девушка заявила, что практически уверена: джипом управлял Ефремов. Однако ее внимание в первую очередь было приковано к покореженному автомобилю, в котором находился Захаров.

«Допустим, вот грузовичок Сергея и джип — они примерно были там, где полоса, а вот слева водительское сиденье. Внимание рассредоточено, понимаете? Вы же не знаете, кого ждать из этого джипа. На тот момент никто не знал, что там какой-то артист. Мы узнали чуть позже, что там Михаил Ефремов. Мне кажется, что там действительно был Ефремов за рулем. Но это не как показания, потому что это, насколько я могла судить, насколько мне кажется. Двоякое чувство. С одной стороны, что он был за рулем. Как бы я ни хотела, сочувствую тоже очень. Вот у меня интуитивно, что за рулем был он, 80%», - высказалась девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ефремов находится под домашним арестом до 9 августа
Ефремов находится под домашним арестом до 9 августа
Пресс-служжба суда

Свидетельница аварии заявила, что когда приехали сотрудники ГИБДД, Ефремов стоял рядом со своим Jeep Grand Cherokee. Она вспомнила, что тут же расположился парень-мотоциклист. Сразу после столкновения как минимум двое парней подбежали к иномарке артиста. По словам гостьи студии, именно их нужно привлекать как свидетелей, потому что они точно видели, кто был внутри джипа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель семьи Захаровых Александр Добровинский подтвердил, что эти люди в деле фигурируют. «Да, есть такие свидетели, и они дают показания», — отреагировал адвокат. Добровинский заявил, что начались закулисные передвижения и подковерные игры. Их цель, по его убеждению, — добиться условного срока или оправдания Ефремова.

В эфире программы также показали новое видео с места аварии. На нем якобы видно, что кто-то выходил из автомобиля Ефремова. Однако криминалист Евгений Харламов усомнился в этом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы видим кроссовок. Мы видим, во что был обут уважаемый нами актер. Предположить можно, что это одни и те же кроссовки. Все-таки у нас в год совершается несколько десятков тысяч ДТП, по которым в 80 % случаев видео отсутствует и доказывается виновность того или иного лица многочисленными экспертизами. Я не думаю, что органы предварительного следствия стали отправлять уголовное дело в суд, имея хоть 1 % сомнения в том, то это лицо или не то. Я уверен, что есть экспертизы, подтверждающие виновность того или иного лица», — отметил эксперт.

Нажми и смотри

Позже в студии показали еще одно видео. Андрей Малахов и его коллеги восстановили путь актера в тот вечер. На видео с разных камер наблюдения видно, что Ефремов незадолго до аварии садится в автомобиль на водительское место и уезжает в одиночестве.

Эльман Пашаев высказался о линии защиты VIP-клиента, он пообещал сенсацию в суде. Лия Ахеджакова призналась, что мама Михаила, актриса Алла Покровская, перед своей смертью предчувствовала грядущую беду с сыном. Родственники Ефремова готовятся к самому печальному развитию событий.