В Перми начался суд над бывшим депутатом, избившим DJ Smash

В Перми начался суд над бывшим депутатом, избившим DJ Smash
фото из открытых источников

Бывший пермский депутат фракции «Единая Россия» Александр Телепнев 9 февраля избил диджея Smash (Андрея Ширмана) в одном из ночных клубов Перми. Инцидент произошел из-за того, что музыкант отказал нетрезвому другу экс-депутата Сергею Ванкевичу сделать селфи. Диджей получил тяжелые травмы: открытый перелом челюсти со смещением, перелом кости лица правой щеки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

На Телепнева и Ванкевича завели уголовное дело, позднее к нему добавилось еще одно обвинение в нападении. Если вина Телепнева будет доказана, он может провести за решеткой до двух лет.

В интервью «Лайф.Ру» диджей рассказал, что поврежденную в драке челюсть хирургам пришлось собирать буквально по кусочкам. Лечение от травм обошлось ему в 3 миллиона рублей, а правая сторона лица потеряла чувствительность. «Все спортсмены, с которыми я разговаривал, говорят, что удары, которые нанес мне Телепнев (сначала в висок, а потом в челюсть), рассчитаны на убийство. Мне невероятно повезло, что остался жив, поэтому я еще раз хочу сказать, что этим уродам надо дать реальный срок, а сама история должна стать уроком для тех, кто распускает руки», — заявил диджей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Мужчина рассказал, что Телепнев оказывал давление на свидетелей и пытался доказать, что диджея избил совершенно другой человек. За время следствия он несколько раз менял показания.

Суд над экс-депутатом проходит сегодня, 10 июля. Smash приехал на заседание вместе со своим другом, рэпером Тимати.