Суд отклонил иск бывшего продюсера Лолиты Милявской к певице

Суд отклонил иск бывшего продюсера Лолиты Милявской к певице
PersonaStars, фото из открытых источников

В декабре прошлого года Лолита Милявская обвинила своего бывшего продюсера и соавтора нескольких песен Елену Кипер в мошенничестве. Певица заявила, что Кипер должна ей не менее 4,5 миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

В 2014 году Лолита заключила лицензионный договор с ООО «Елена Кипер Паблишинг и Продакшн». В нем певица временно передала компании права на распространение некоторых своих песен. За это Кипер выплачивала Милявской отчисления от прибыли. По словам Елены, она перечислила ровно столько, сколько было предусмотрено договором - 1,2 миллиона рублей. Лолита Милявская считает, что отчисления должны были составить почти 6 миллионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале Елена Кипер потребовала, чтобы Лолита убрала из соцсетей информацию, порочащую честь и достоинство продюсера. В ответ Милявская записала видеоролик, в котором заявила: «Только что мне пришла претензия от адвоката Елены Кипер. Она требует удалить из соцсетей мое высказывание. Более наглого существа я в жизни не видела».

PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Кипер подала на певицу в суд, требуя признать, что ее деловой репутации нанесен ущерб. Но представитель певицы не признал иск — он заявил, что Лолита использовала оценочные суждения, а не оскорбляла. К тому же Милявская критиковала не фирму, а Елену Кипер, которая юридическим лицом не является.

Арбитражный суд Москвы согласился с защитой певицы и отклонил иск. Решение вступит в силу через месяц, если представители Елены не подадут апелляцию.