«Я была в отчаянии»: Алена Кравец рассказала о попытках забеременеть через ЭКО

«Я была в отчаянии»: Алена Кравец рассказала о попытках забеременеть через ЭКО
фото из открытых источников

34-летняя Алена Кравец поделилась своим взглядом на альтернативные возможности стать родителями. Модель осудила тех, кто прибегает к суррогатному материнству и ЭКО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алена рассказала, почему негативно относится к таким процедурам. «Прежде всего я хотела бы сразу подчеркнуть, что у меня резко отрицательное отношение ко всему, что принято называть ЭКО (аббревиатура от "экстракорпоральное оплодотворение") и суррогатному материнству», — написала Кравец в колонке для «Телепрограммы».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светская львица рассказала, что сама пыталась забеременеть с помощью врачей, но все попытки оказались неудачными. «Мы предпринимали много попыток, но эмбрионы не приживались ни у меня, ни у суррогатной матери. Я была в отчаянии от бессилия, от безысходности ситуации», — поделилась она.

Согласно российскому законодательству матерью ребенка считается та женщина, которая его родила. Это обстоятельство Алена напомнила тем, что хочет воспользоваться суррогатным материнством. Многие женщины прибегают к такой помощи не только по медицинским показаниям, а просто по той причине, что не готовы портить свою фигуру.

«Пусть ребенок появляется на свет естественным путем, согласно законам природы, согласно промыслу божьему в любви и на радость родителям. За такое развитие событий ратует и православная церковь. А если уж никак не получается, можно рассмотреть и усыновление дитя из детского дома. Подумайте об этом», — резюмировала блондинка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алена Кравец с дочерью
Алена Кравец с дочерью
фото из открытых источников

Сама Алена Кравец переживает непростой период. Она переехала на съемную квартиру после развода с мужем из-за его измен. Руслан Кравец забрал девятилетнюю дочь Даниэллу и запрещает матери с ней видеться. Расставание супругов было непростым: муж избил Алену и заблокировал ее счета.

Наталья Ельцова
Наталья Ельцова 11 Июня 2019, 12:15
А с чего какая-то там Кравец решила, что ЭКО не "одобрено" богом? Это он ей сказал? Или где-то в Библии написано? А ничего, что Иисус сам неестесственным способом зачат? Если ее слабые эмбрионы не прижилсь, это не признак того, что ЭКО не вариант для всех. Дети вне категорий хорошо или плохо, стоит или не стоит. Если они родились - значит так надо. Не важно, каким способом, не важно какими усилиями, не важно у кого и в каких условиях. И не важно, что там пиндят люди, считающие, что вправе нести чушь от лица Бога на земле.