В День Победы Мария Кожевникова с семьей прошла в колонне бессмертного полка

В День Победы Мария Кожевникова с семьей прошла в колонне бессмертного полка
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

9 мая миллионы россиян приняли участие в масштабной акции «Бессмертный полк». Дети, внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны шествовали по улицам своих городов с портретами родных ветеранов. Не осталась в стороне и депутат Мария Кожевникова, которая прошла в рядах участников вместе с двухлетним сыном и мамой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31-летняя Мария Кожевникова уже принимала участие в акции «Бессмертный полк» и считает, что эту традицию обязательно нужно продолжать: «Мы не могли нарушить традицию нашего Дедушки — быть на Красной площади на празднование Великого Праздника — День Победы! Трофимов Валентин Николаевич, генерал-майор, встретил 71-ю годовщину со дня Победы на главной площади страны вместе с такими же героями, как и он!»

Многие знакомые актрисы отговаривали её от участия в шествии из-за опасности террористических угроз. Но актриса не смогла пропустить такое важное событие для их семьи. Более того, вместе с собой на «Бессмертный полк» в этом году она взяла двух-летнего сына Ваню и маму.

«Сегодня в интервью перед шествием мне задали вопрос: не боюсь ли я идти в колонне Бессмертного полка? Так как многие известные люди отказывались, опасаясь терактов и прочих провокаций. И действительно, в соцсетях активно распускался слух об опасности... Но я скажу так: наши Деды не боялись ничего, поэтому и победили в этой войне! А в нас течет их кровь, поэтому страх — это малодушие и я, как внучка генерала, прошедшего всю войну, просто не впускаю эту слабость в свой разум, потому что знаю, мой Дедушка мечтал бы быть на Красной Площади в этой колонне!» — написала в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Кожевникова (Орфография и пунктуация авторские. — Прим.ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За время существования «Бессмертный полк» стал самой масштабной общественной акцией. В прошлом году, по данным организаторов, в ней приняли участие более 12 миллионов человек по всей стране. В этом же году в одной только Москве в рядах «Бессмертного полка» прошли 650 тысяч человек.