«Хочу умереть в своей кровати»: раскрыто последнее желание принца Филиппа

«Хочу умереть в своей кровати»: раскрыто последнее желание принца Филиппа
Legion-Media

Герцог Эдинбургский в последние годы своей жизни мечтал только об одном. Инсайдеры раскрыли истинные намерения 99-летнего принца Филиппа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

10 июня мужу британской королевы могло бы исполниться 100 лет: он не дожил до своего юбилея всего два месяца. Однако сам монарх готовился отнюдь не к празднованиям, а продумывал сценарий собственных похорон. Отец принца Чарльза в 2017 году отказался от своих публичных обязанностей, за последний год он перенес коронавирус и серьезную операцию на сердце, после которой находился в больнице длительное время.

Принц Филипп
Принц Филипп
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все эти испытания заставляли принца Филиппа думать о том, какими он хочет видеть последние часы жизни. «Герцог мечтал мирно умереть дома. Мы знали, что он всегда хотел умереть в собственной кровати, а не в больничной палате», — рассказали инсайдеры, приближенные к королевскому дворцу, в беседе с New York Post.

По его словам, муж Елизаветы II до самого конца не желал вокруг себя «никакой суеты». Несколько недель назад принца Филиппа выписали из больницы, он находился дома.

Источник подчеркнул, что муж королевы не хотел никакой суеты и стремился сам контролировать собственную жизнь до самого конца. Принц Филипп попросил отказаться от государственных похорон — вместо это пройдут военные похороны со службой часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. На церемонии прощания будут присутствовать только самые близкие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лондонские таксисты почтили память герцога Эдинбургского. Водители выстроили автомобили в ряд около Букингемского дворца. Черные машины разделились на две колонны, они растянулись между дворцом и Трафальгарской площадью.

Между тем многие, британцы обвиняют в смерти принца его внука принца Гарри и Меган Маркл. «Он не выдержал позора», «Довели старика родственнички», «Это Меган и ее козни во всем виноваты!», «Как Гарри теперь будет смотреть в глаза бабушке?» — пишут возмущенные пользователи Сети.

Сам младший сын принцессы Дианы и его жена выразили соболезнования в связи со смертью мужа Елизаветы II на странице своего благотворительного фонда Archewell. «Его Королевское Высочество герцог Эдинбургский. 1921–2021. Спасибо за службу... Тебя будет очень не хватать», — говорится в коротком заявлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри вернется на похороны дедушки
Принц Гарри вернется на похороны дедушки
Legion-Media

Гарри собирается в Великобританию на похороны. Он уже поговорил со многими членами своей семьи, включая не только кузин Беатрис и Евгению, но и отца, принца Чарльза. «Он сказал, что хочет быть рядом со всем,и и уже договаривается о том, чтобы прилететь домой», — цитирует слова инсайдера Mirror. Беременная Меган Маркл отказалась сопровождать мужа.

Елизавета II эмоционально высказалась о смерти супруга. Предлагаем посмотреть на самые нежные снимки влюбленных, которые были женаты на протяжении 70 лет. VOICE собрал самые яркие цитаты принца, который прославился и своим чувством юмора.