Валерий Меладзе и Дима Билан повздорили в присутствии детей на шоу «Голос»

Елизавета Клементьева/ТАСС; Starface

Очередной выпуск музыкального конкурса «Голос. Дети» обернулся конфликтом наставников. Ссора между судьями проекта началась, когда на сцену вышли три подопечных Валерия Меладзе. Левон Галстян, Данил Мусин и Валерий Сухарев исполнили хит Димы Билана «Мечтатели».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создавая номер, Валерий Меладзе решил использовать не только песню Димы Билана, но и его жесты, мимику, манеру исполнения. В итоге, когда три мальчика вышли на сцену, создалось впечатление, что это была пародия. Это очень задело Диму, и он воспринял подобное поведение за личное оскорбление: «Я тоже в юности участвовал в конкурсах и исполнял там песни Валерия Меладзе. Но я никогда не пытался его пародировать».

Нажми и смотри

По окончании номера трудно было не заметить, что Дима Билан расстроился. Когда певцу дали слово, он пояснил, почему остался недоволен: «Я безмерно уважаю Валерия Меладзе, Константина Меладзе. Но в данном случае у меня двойственное ощущением. Мне больше показалось, что это пародия, чем исполнение, чем желание показать свой голос. Мне показалось, что здесь не было голоса, не было на это акцента. Было желание спародировать меня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На защиту Меладзе и его подопечных встала Нюша. Она ответила Диме, что мальчики похожи на него лишь потому, что он вдохновляет их. А через некоторое время и сам Билан понял, что ничего унизительного в выступлении детей нет, а потому в знак примирения они обнялись с Валерием Меладзе.