Ушел из жизни актер фильма «Начальник Чукотки»: Иосиф Конопацкий умер в Норвегии

Ушел из жизни актер фильма «Начальник Чукотки»: Иосиф Конопацкий умер в Норвегии
https://www.фото из открытых источников

Народный артист России Иосиф Конопацкий скончался. Звезде театра и кино было 95 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конопацкий успел поздравить родных с наступающим Международным женским днем, а вскоре его не стало. Печальную новость сообщила дочь. «Мой папа, Конопацкий Иосиф Николаевич, поздравив нас с дочкой с наступающим Женским днем 7 марта, 8-го взял... и ушел...» - написала Ирина Конопацкая.

Она опубликовала последний кадр со знаменитым отцом и его внучкой Екатериной. Представители звездной семьи позировали в ресторане. Дочь и внучка трогательно обняли актера за плечи.

Последнее фото Иосифа Конопацкого с семьей
Последнее фото Иосифа Конопацкого с семьей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Информация о смерти известного артиста шокировала поклонников. «Жаль вашего папу. Соболезную», «Прощайте, Иосиф Николаевич, будем помнить», «Светлая память... Ушел корифей...», «Прекрасный артист, теплый человек! Наши соболезнования, Ирочка!» — высказались они.

Конопацкий родился в Ленинграде и более 60 лет своей жизни отдал театру и кино. Актер служил в Театре имени Ленсовета и Театре имени Комиссаржевской. Он также сыграл десятки ярких ролей в кино. Иосиф дебютировал в фильме «Разноцветные камешки», где сыграл молодого астрофизика.

Актеру было 95 лет
Актеру было 95 лет
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конопацкий знаком публике по картинам «713-й просит посадку», «Иду на грозу», «Мятежная застава», «Ход белой королевы». Одной из самых ярких ролей стал персонаж товарища Глазкова из кинофильма «Начальник Чукотки». Актер сыграл большевика, который приехал строить советскую власть на Чукотке. Его тандем с Михаилом Кононовым полюбился зрителям.

Нажми и смотри

В 2000 году Конопацкий вышел на пенсию, но продолжал выступать с поэтическими концертами в Санкт-Петербурге и городах Норвегии. Последние годы он провел в норвежском городе Тронхейм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конопацкий был женат на актрисе Галине Короткевич, но они развелись. В браке родилась дочь Ирина. Девушка пошла по стопам родителей и стала актрисой театра «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге. У Конопацкого также есть внучка Екатерина, которая окончила музыкальную школу им. Петрова по классу фортепиано и учится танцам.

Накануне скончалась автор 85 авантюрных детективов Татьяна Полякова. Писательница несколько лет боролась с онкологическим заболеванием.

Жительница Индии умерла во время свадебного ритуала. Невеста разрыдалась во время прощания с родительским домом, и ее сердце не выдержало.

Недавно скончался актер сериала «Сваты». Ивану Марченко было 43 года.