«Степаненко забирает коллекцию!»: Петросян выступил на суде по разделу имущества

«Степаненко забирает коллекцию!»: Петросян выступил на суде по разделу имущества
Legion-Media

Бывшие супруги делят многомиллионное состояние. 75-летний Евгений Петросян лично побывал на судебном процессе с 67-летней Еленой Степаненко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В бракоразводном процессе артисты пошли по пути Анджелины Джоли и Брэда Питта. Они оформили развод, став официально свободными людьми, а раздел имущества оставили на потом. Евгений Ваганович с тех пор уже успел жениться на молодой помощнице Татьяне Брухуновой, которая родила от него сына Вагана.

Теперь юмористы приступили к процессу раздела имущества. До этого интересы звезда «Аншлага» и «Смехопанорамы» в суде представляли адвокаты. Однако важное заседание Петросян решил почтить личным участием.

Евгений Петросян и Елена Степаненко в браке скопили внушительный капитал
Евгений Петросян и Елена Степаненко в браке скопили внушительный капитал
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За 30 лет в браке супруги сумели скопить внушительное состояние, перечень которого занимает более 1000 листов. Общая стоимость – около 1,5 миллиарда рублей. Самое ценное – столичная недвижимость звезд. У них есть шесть элитных квартир в историческом центре Москвы, а также огромный участок и роскошный дом в Подмосковье.

Ведущий «Кривого зеркала» не переживает по этому поводу – судебная практика в разделе квадратных метров отлажена, и с этим не должно возникнуть проблем. Беспокойство у народного артиста России вызывает коллекция живописи и других предметов искусства. Петросян и Степаненко за годы брака собрали предметы старины, картины, скульптуры, фарфор, антикварные книги. У них есть подлинники Шишкина, Айвазовского и других признанных художников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заседание в Хамовническом суде длилось несколько часов. «Больше всего артиста, судя по всему, волнует судьба его картин, книг и антиквариата. Петросян очень подробно рассказал о том, когда заинтересовался искусством, как и где приобретал картины, по какому принципу их подбирал. Таким образом стало почти очевидно, что Степаненко к коллекции никакого отношения никогда не имела. Но большую часть почему-то хочет забрать себе», — сообщает источник «СтарХита» в суде.

Сейчас юморист счастлив в отношениях с Татьяной Брухуновой
Сейчас юморист счастлив в отношениях с Татьяной Брухуновой
фото из открытых источников
С кем Петросян смотрится лучше?
С Еленой
С Татьяной

Евгений Петросян и Елена Степаненко развелись в ноябре 2018 года после 33 лет брака. Оценка имущества пары длилась два года. Представитель юмориста Сергей Жорин заявил, что обе стороны уже устали от этого затянувшегося разбирательства. По словам адвоката, есть надежда, что в скором времени бывшие супруги сумеют договориться о разделе имущества мирным путем и завершат длительный процесс.

Юмористы основательно подготовились к судебным баталиям за финансовые блага. Сергей Жорин рассказал о превратностях дела. Петросян разоткровенничался о разрыве с четвертой женой и коллегой, новой избраннице Татьяне Брухуновой и их общем сыне Вагане. Елена Степаненко после громкого расставания совершила феноменальное бьюти-преображение.