«Приходила с любовником»: Зайцев рассказал, как одевал Пугачеву и ее мужчин

«Приходила с любовником»: Зайцев рассказал, как одевал Пугачеву и ее мужчин
Legion-Media

83-летний модельер одевал бомонд советского и российского шоу-бизнеса. С легкой руки Вячеслава Зайцева появились знаменитые балахоны Аллы Пугачевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитый модельер страдает от болезни Паркинсона. Он отошел от дел и почти не выходит из дома. Дела модного дома Зайцев передал сыну. Они, как признался кутюрье, идет не слишком хорошо – заказов нет, долги копятся.

Вячеслав Михайлович с удовольствием вспоминает расцвет своей карьеры. Именно он придумал знаменитые балахоны Пугачевой, которые она носила долгие годы на сцене. «Алла стеснялась своего тела и не хотела облегающее носить. Я предложил ей балахон, он ей понравился, показался комфортным. И она долгое время в таком имидже выступала», — рассказал Зайцев.

Дизайнер признался, что Алла Борисовна одевала у него своих любимых мужчин. «Приходила ко мне со своим любовником Челобановым. Просила его одеть. Я ему сшил яркий цветастый пиджак. Потом и с Владимиром Кузьминым тоже приходила. Я, когда его увидел, удивился: маленький такой ростом, как комарик. Филипп Киркоров одно время у нас одевался», — сообщил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вячеслав Зайцев долгие годы одевал Аллу Пугачеву
Вячеслав Зайцев долгие годы одевал Аллу Пугачеву
Legion-Media
Тебе нравится стиль Примадонны?
Да
Не очень

Модный дом народного художника России пользовался огромной популярностью у звезд. Вячеслав одевал Иосифа Кобзона, Людмилу Зыкину и других маститых артистов. Один из его любимых клиентов — Бари Алибасов. Продюсер группы «На-На» всегда был знатным модником и не скупился на наряды. С нежностью и теплотой Зайцев вспоминает Людмилу Гурченко. По его словам, она всегда выглядела эффектно и элегантно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Шить на нее было легко. Она была благодарна. Понимала, что это тоже творчество. Я делал для нее манто, подарил ей лисью шубу, которую сам ей сшил. У Гурченко была фигура прекрасная, тонкая талия. Так что ей я подарил больше всего нарядов», — цитирует «КП» модельера.

По словам Зайцева, он подарил фирменную фишку еще одной популярной артистке — Эдите Пьехе. Певица, также как и Алла Пугачева, любит просторные костюмы. «Предложил ей для сцены такую запомнившуюся деталь, изюминку — цветок на плече. А она потом сама придумала делать два цветка, на обеих руках», — говорит Вячеслав.

Модельер ведет уединенную жизнь в своей усадьбе в деревне Колыково в Подмосковье. Он признался, что в силу преклонного возраста боится подхватить коронавирус и поэтому ограничил контакты. Однако недавно модельер нарушил самоизоляцию. Он отпраздновал свой день рождения в столичном ресторане.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Модельер отошел от дел
Модельер отошел от дел
Legion-Media

Алла Борисовна помнит старых друзей. Пугачева вместе с Максимом Галкиным приехала поздравить Зайцева. Однако на торжестве разгорелся скандал. Оказалось, что на частную вечеринку легендарного модельера продавали билеты. Звездные друзья именинника не подозревали, что их выставят на потеху публике. В итоге рассерженная Примадонна покинула праздник.

Ранее кутюрье раскрыл правду о тяжелом недуге, с которым он борется долгие годы. Около трех лет назад на Неделе моды в Москве Зайцев представил свою последнюю коллекцию.