Ушел из жизни актер сериала «Ликвидация» Владимир Михайловский

Ушел из жизни актер сериала «Ликвидация» Владимир Михайловский
Persona Stars

Сегодня скончался бывший партнер Аркадия Райкина, заслуженный артист России Владимир Михайловский. Актеру было 83 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагическую новость сообщили в театре «Сатирикон», где Михайловский работал со дня его основания. Худрук Константин Райкин и коллеги Владимира Менделевича назвали его добрым и преданным театру человеком.

«Он был прелестный, мягкий, остроумный, весёлый, скромный, ласковый, смиренный работяга, без которых невозможен театр... Володя, Володенька, Вовочка, — так я его называл, когда мы работали, общались, встречались и давно, и в недавнее время. Он был из самых последних, кто работал с моим отцом и являл собой живую связь великого прошлого этого театра с его настоящим. Никогда его не забуду и бесконечно благодарен», — рассказал худрук «Сатирикона» Константин Райкин.

Актер скончался в возрасте 83 лет
Актер скончался в возрасте 83 лет
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Менделевич родился в Ленинграде в 1936 году. Он работал в Ленинградском ТЮЗе, Ленинградском театре миниатюр и Театре комедии. До 2004 года был артистом «Сатирикона», а затем работал в театре «Эрмитаж».

С 1965 года Михайловский снимался в кино. Многим телезрителям он запомнился по роли Боречки-старичка в сериале «Ликвидация». Он также сыграл в сериалах «Следствие ведут Знатоки. Десять лет спустя» и «Исаев».

Нажми и смотри

Недавно победительница конкурса красоты умерла на глазах бойфренда. Боровшийся с раком известный онколог Андрей Павленко ушел из жизни. Скончалась Ирина Цывина, звезда сериала «Кадетство» и вдова Евгения Евстигнеева.