«Я разозлился!»: молодую женщину убил и расчленил пенсионер в Ленобласти

«Я разозлился!»: молодую женщину убил и расчленил пенсионер в Ленобласти
vk.com/id87572861

В Ленинградской области 64-летний пенсионер убил и расчленил 37-летнюю Татьяну Старовойтову. Останки сотрудницы банка нашли у дороги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница города Мурино 6 февраля вышла в магазин за горячительными напитками. В супермаркете Татьяна познакомилась с Игорем Валентиновичем Бывшевым, который пришел за вином. Он предложил ей и еще одной девушке уехать с ним. Обе согласились.

В доме Бывшева все трое пели караоке и выпивали. Мужчина отправил вторую гостью домой на такси. Татьяна осталась наедине с пенсионером. Вскоре она обнаружила, что ее куртку разорвали собаки. Старовойтова стала кричать на хозяина дома и обвинять его в порче вещи. Разъяренный пенсионер убил ее.

Татьяна ушла в магазин и исчезла
Татьяна ушла в магазин и исчезла
vk.com/id87572861
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брат жертвы Бывшева сначала не заподозрил неладного — Николай видел, что в окне дома, где жила сестра, горел свет. Но затем к нему пришла подруга, которая рассказала, что Татьяна не вернулась из магазина. Мужчина решил проверить слова знакомой. Он вошел в квартиру к Старовойтовой, используя запасные ключи. Сестры там не было.

Николай написал заявление в полицию. К поискам пропавшей подключились волонтеры «Лиза алерт». Затем к правоохранителям пришла женщина, которая заявила, что узнала Татьяну по ориентировке. Более того – она видела Старовойтову в своем доме. Свидетельница рассказала, что ее тесть, Игорь Валентинович Бывшев, пришел домой с неизвестной гостьей. Они выпивали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда невестка Бывшева вернулась с работы, то увидела жуткую картину: пенсионер замывал пятна крови, которые остались даже на потолке. Татьяны в помещении не было. Перепуганная девушка убежала к подруге, а затем обратилась в полицию. Тело Старовойтовой сегодня обнаружили: оно было разрублено на части и разложено по пакетам. Останки убийца разбросаны вдоль дороги Санкт-Петербург–Матокса.

Дом, где жил расчленитель
Дом, где жил расчленитель
Кадр из видео

Оперативники выехали к Бывшеву. Он дал признательные показания. «По версии следствия, 7 февраля 2021 года в частном доме по шоссе в Лаврики города Мурино Всеволожского района во время внезапно возникшей ссоры в ходе распития спиртных напитков подозреваемый нанес множественные удары по голове потерпевшей, от которых она скончалась на месте. После убийства злоумышленник отчленил части тела и вывез в пакетах в указанное место», - пояснили в СК РФ по Ленобласти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пенсионер отвечал на вопросы следователей с долей возмущения в адрес своей жертвы. «Мне нужно было на улицу выйти, подышать воздухом. А я так разозлился, что ударил ее. Нанес удар кулаком», — высказался Бывшев. Чтобы избавиться от тела, он использовал топор. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соседи пенсионера рассказали, что он недавно овдовел. Осенью умерла жена Игоря Валентиновича. После этого он начал много пить. Мужчина даже садился нетрезвым за руль.

Нажми и смотри

В прошлом году в Санкт-Петербурге были обнаружены останки рэпера Энди Картрайта. Жена артиста заявила, что ее возлюбленный умер от передозировки наркотиков. Но следователи в этом усомнились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

24-летняя Любовь Тихонова сообщила о разводе мужу-тирану. Николай Тихонов заманил петербурженку в квартиру и расправился с ней. Части тела девушки нашли под окнами дома. У нее остался маленький сын.

Историк Олег Соколов получил 12,5 лет тюрьмы за жестокое убийство студентки Анастасии Ещенко. Доцент упрекнул возлюбленную даже в последнем слове и переживал за остаток собственной жизни. Родители уроженки Краснодарского края не стали спорить с приговором, так как «Настю уже не вернуть».