«Диана стукнула бы их лбами»: близкий друг принцессы осудил Уильяма и Гарри

«Диана стукнула бы их лбами»: близкий друг принцессы осудил Уильяма и Гарри
Legion-Media

Сыновья покойной принцессы Дианы и наследного принца Чарльза в последние годы сильно отдалились друг от друга. Знакомые леди Ди уверены, что она не допустила бы раскола между Уильямом (Prince William) и Гарри (Prince Harry).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

38-летний герцог Кембриджский практически свел к нулю общение с младшим братом. Ссора между ними, как утверждают источники, произошла, когда принц Гарри решил жениться на разведенной американской актрисе. Последующие поступки и решения герцога Сассекского расстроили не только его отца и старшего брата, но и всю королевскую семью. 36-летний принц Гарри фактически отказался от британской монархии и переехал вместе с Меган Маркл (Meghan Markle) и сыном Арчи в США.

Принцесса Диана с сыновьями
Принцесса Диана с сыновьями
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевский биограф Роберт Джобсон (Robert Jobson), который близко знал принцессу Диану, выразил уверенность, что она приложила бы максимум усилий, чтобы примирить сыновей. Любимица британцев хорошо знала о превратностях жизни на публике и внутри дворца. Она с детства учила Уильяма и Гарри быть опорой друг для друга и всегда держаться вместе.

Когда народная принцесса погибла в автокатастрофе в 1997 году, ее старшему сыну было 15 лет, а младшему — 13. Они тяжело переживали утрату. Общее горе сплотило братьев. Именно поэтому Роберту так грустно видеть сегодняшнюю холодность и отчужденность между ними.

«Мы все ссоримся с нашими братьями и сестрами время от времени. Но в большинстве своем не продолжаем бессмысленную вражду. Я не понимаю, в чем проблема. И я думаю, что Диана не хотела бы, чтобы всё продолжилось по такому сценарию», — отметил Джобсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Уильям и принц Гарри сплотились после гибели мамы
Принц Уильям и принц Гарри сплотились после гибели мамы
Legion-Media

Эксперт заявил, что раскол между братьями зашел слишком далеко. По его словам, Диана нашла бы способ преодолеть его. Леди Ди верила, что медийным людям на самом деле полезно говорить публично о своих отношениях, чувствах и переживаниях. Она сама нередко делала это, считая, что нельзя копить всё внутри себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я верю, что если бы их мама была жива, то она стукнула бы их головами друг о друга и сказала: "Сделайте телевизионный эфир. Говорите об этом, дайте интервью и просто прекратите эту историю". Потому что мы никогда не перестанем говорить о них, пока они ничего не предпримут», — цитирует The Sun биографа.

Сейчас звездные братья холодны друг с другом даже на публике
Сейчас звездные братья холодны друг с другом даже на публике
Legion-Media
Публичное интервью о ссоре поможет Уильяму и Гарри наладить отношения?
Да
Нет

Перед тем как сложить королевские полномочия, Гарри заявил во всеуслышание, что они с Уильямом разошлись и идут разными путями. Меган Маркл пожаловалась на травлю и отсутствие поддержки в королевской семье. Документальный фильм с признаниями герцогов Сассекских тогда наделал много шума в Великобритании. Однако даже после таких откровений Уильям и Гарри не смогли наладить братские отношения.

Елизавета II нашла замену сбежавшим в Америку герцогам Сассекским. Британская королева намерена передать их полномочия 13-летнему внуку Джеймсу. В окружении опального принца говорят, что он жалеет о переезде и даже мечтает вернуться в Англию. Меган и Гарри оконфузились при выборе рождественской открытки для своих британских поклонников.