Самый обсуждаемый образ «Оскара-2020»: Натали Портман надела плащ с секретом

Самый обсуждаемый образ «Оскара-2020»: Натали Портман надела плащ с секретом
Getty Images

38-летняя Натали Портман (Natalie Portman) превратила свой наряд на «Оскаре» в яркое высказывание. Актриса надела плащ, расшитый именами женщин-режиссеров, забытых премией в этом году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильмов «Леон» и «Черный лебедь» сделала свое появление на 92-й церемонии вручения награды незабываемым. Ее образ запомнился не только элегантностью, но и вложенным в него смыслом.

Натали Портман с мужем
Натали Портман с мужем
Getty Images

На церемонию актриса пришла вместе с мужем – 42-летним хореографом Бенджамин Мильпье. Для «Оскара» супруг звезды выбрал классический черный смокинг. Рядом с Бенджамином Натали буквально светилась от счастья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса предстала в необычном наряде
Актриса предстала в необычном наряде
Getty Images

Сама актриса предстала на красной дорожке в длинном черном платье Dior, расшитым золотыми нитями. Тонкую талию Портман подчеркнул пояс-веревка, а прозрачный материал в зоне декольте добавил наряду пикантности.

Нажми и смотри

Однако главным элементом образа стал драматический дизайнерский плащ, который актриса накинула поверх платья. На его кайме оказались вышиты имена женщин-режиссеров, которые не были номинированы на «Оскар» в этом году: Лорин Скафарии, Лулу Ванг, Селин Шиаммы и Мати Диоп.

Поддерживаешь посыл Натали?
Да
Нет

«Я хотела отметить женщин, которые выполнили невероятную работу, но не были признаны за это», – рассказала Натали журналистам на красной дорожке. Действительно, в номинации «Лучший режиссер» были представлены только мужчины.

Шарлиз Терон пришла на «Оскар-2020» в платье с экстремальным разрезом. На церемонии актрису поддерживала ее мама.

Марго Робби на церемонии была одета в винтажное черное платье Chanel из кутюрной коллекции с крупной брошью.