Россия завоевала первую медаль на Олимпиаде в Корее

Россия завоевала первую медаль на Олимпиаде в Корее
EastNews

Вчера, 9 февраля, в Южной Корее прошло торжественное открытие Олимпиады. Российские спортсмены прошли под нейтральным флагом, но даже это обстоятельство не помешало игрокам сборной показать отличные результаты: сегодня россиянин Семен Елистратов завоевал первую медаль!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Семен занял третье место на дистанции 1500 метров по шорт-треку, получив бронзовую медаль. Первое место досталось спортсмену из Южной Кореи Лим Хе Джуну, а на втором месте оказался голландец Шинки Кнегг.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, ранее 43 российских атлета, участвовавшие в Играх в Сочи, были признаны МОК виновными в нарушении антидопинговых правил. Россия лишилась 13 наград Олимпиады в Сочи и первого места в медальном зачете. Однако после решения CAS 28 спортсменов реабилитировали, а 11 спортсменов получили не пожизненное отстранение, а недопуск на Игры в Южной Корее.

Олимпийский комитет России направил в МОК запрос о приглашении на Игры в Пхенчхан скелетонистов Александра Третьякова, Елены Никитиной, Марии Орловой; лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Александра Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Натальи Матвеевой; конькобежцев Ольги Фаткулиной, Александра Румянцева, Артема Кузнецова, саночницы Татьяны Ивановой и тренеров Альберта Демченко (санный спорт) и Сергея Чудинова (скелетон).