«Ковид бьет по нам»: Фадеев и другие звезды оправдались перед антипрививочниками

«Ковид бьет по нам»: Фадеев и другие звезды оправдались перед антипрививочниками
фото из открытых источников PersonaStars

Многие звезды российского шоу-бизнеса вакцинировались на новогодних праздниках. После этого артистов атаковали противники прививок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России активно идет вакцинация от коронавирусной инфекции. Больше миллиона человека уже сделали себе прививку вакциной «Спутник V».

Знаменитости в числе первых решили пройти эту процедуру, однако столкнулись с волной негатива со стороны противников прививок. Звездам приходится давать отпор хейтерам, которые с особенным сарказмом обсуждают такие поступки и не скупятся на ехидные комментарии.

52-летний Макс Фадеев прошел вакцинацию в период новогодних праздников. Он рассказал о своем поступке в Сети, после чего оказался в центре скандала. Продюсера обвинили в пиаре. Антипрививочники также выступили с заявлениями о том, что вакцина не до конца изучена и в ближайший год могут появиться побочные эффекты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако у Фадеева есть собственные причины, он не стал их скрывать. «У меня была тяжелая операция на сердце в 17 лет, с последствиями, клинической смертью. Это заболевание является отягчающим для ковида, который бьет по людям с диабетом, сердечной недостаточностью. Как правило, эти люди переносят болезнь с трудом либо не переносят совсем. Взвесив риски, подумал, что правильнее будет пойти по наименьшему сопротивлению. Это был единственный мой мотив», — поделился Макс.

Светлана Сорокина
Светлана Сорокина
PersonaStars
Как ты относишься к вакцинации?
Хорошо
Плохо

63-летняя телеведущая Светлана Сорокина тоже сделала прививку. Звезда экрана пояснила, что ее дочь перенесла коронавирус, но сама она не хочет заболеть. Светлана легко перенесла укол. Она призвала всех не бояться вакцинации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

74-летний телеведущий Дмитрий Крылов прошел первый этап вакцинации и выразил свое беспокойство. В сертификате об уколе он нашел только данные «Гам-Ковид-Вак», без упоминания слова «Спутник». Звезду экрана поспешили успокоить подписчики. Дело в том, что «Спутник V» — это торговая марка вакцины «Гам-Ковид-Вак».

50-летняя Марианна Максимовская рассказала, что лично общалась с разработчиком, академиком Гинцбуром. У телеведущей диагностирован диабет первого типа, поэтому она находится в зоне риска. «Мне "Спутник" подошел. По словам академика, диабетикам и сердечникам как раз вакцина нужна. Ее нельзя делать людям с аутоиммунными заболеваниями», — заверила звезда экрана фанатов.

57-летний Владимир Машков тоже сделал укол. Исполнитель главной роли в сериале «Ликвидация» сообщил, что уверен в необходимости вакцинации. «Мы все живем в страхах, в разных видах страхов. Вот этот, который на нас напал в последнее время, от него нужно избавляться. Тем более тем, кто непосредственно работает с большими коллективами», — объяснил свой поступок актер для «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Машков
Владимир Машков
Legion-Media

Прививки также сделали Юрий Стоянов, Евгений Плющенко, Алена Апина, Лариса Луппиан. При этом, многие звезды не афишируют этот факт, чтобы не нарваться на критику со стороны хейтеров.

Сын Никаса Сафронова перенес прививку от коронавируса. Лука Затравкин признался, что столкнулся с побочными эффектами. По его словам, губительной оказалась рюмка спиртного.