Самый богатый мужчина в мире объявил о разводе с женой, родившей троих сыновей

Самый богатый мужчина в мире объявил о разводе с женой, родившей троих сыновей
GettyImages

54-летний основатель компании Amazon и богатейший человек в мире Джефф Безос (Jeff Bezos) сообщил, что разводится с 48-летней Маккензи Безос после 25 лет брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новостью о разводе супруги поделились в Twitter. Они отметили, что им удалось сохранить дружеские отношения: «У нас была прекрасная жизнь как у женатой пары, а впереди у нас прекрасное будущее как у родителей, друзей, партнеров в различных проектах. Названия могут быть разными, но мы останемся семьей и настоящими друзьями».

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они не сообщили, как будут делить имущество. Сейчас состояние Джеффа оценивается примерно в 150 миллиардов долларов. Если миллиардер разделит богатство поровну, то Маккензи станет самой богатой женщиной в мире.

Они поженились в 1993 году. У них есть три сына и приемная дочь из Китая. Безос называл жену своей правой рукой. Когда они познакомились, Маккензи рассказала Джеффу, что мечтает стать писательницей и пишет первую книгу. Бизнес Джефф начал именно с продажи книг, открыв в 1994 году книжный онлайн-магазин Amazon.

Fotobank / Getty Images