«Я подставила свою попу»: Анастасия Волочкова объявила войну мошенникам

«Я подставила свою попу»: Анастасия Волочкова объявила войну мошенникам
Legion-Media

45-летняя балерина оказалась жертвой финансовой пирамиды. Анастасия Волочкова откровенно призналась, как доверилась аферистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телефонное мошенничество приобрело в нашей стране большой масштаб. Преступники представляются специалистами по инвестициям, сотрудниками банков и правоохранительных органов. Чаще всего на их удочку попадаются простые пенсионеры. Но среди жертв встречаются и звезды.

Волочкова стала жертвой финансовой пирамиды QBF. Менеджер Тимур сумел так мастерски «развести» балерину, что она понесла в компанию свои сбережения. «Доверчивость, открытость моей души меня, как обычно, подвели. Он сказал, что у меня есть знакомые в шоу-бизнесе, в бизнес-элите и политических кругах. Попросил предложить их услуги по инвестированию моим друзьям. Слава богу, что я это не сделала, потому что не знаю, как я смотрела бы им в глаза», — отметила Анастасия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия Волочкова перевела мошенникам три миллиона рублей
Анастасия Волочкова перевела мошенникам три миллиона рублей
фото из открытых источников

Звезда приехала в офис компании в Москве. Он выглядел вполне солидно. Сотрудники вели себя крайне уверенно и говорили убедительно. «Я не планировала ничего инвестировать. Потому что я инвестировала один раз в жизни — в своего мужа, и с концами. Это было 12 лет назад. Я потеряла три миллиона долларов. Но потом я решила сама на своем примере проверить, что это будет», — сообщила бывшая прима Большого театра в студии ток-шоу «Пусть говорят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасию заверили, что у них имеется лицензия Центробанка, всё легально и нет никаких рисков. В итоге звезда перевела на счет компании два миллиона рублей. Ей пообещали 10 процентов годовых. Спустя несколько месяцев раздался еще один звонок. Танцовщице предложили вложить еще один миллион всего на три месяца, но уже с доходностью 65 процентов.

Эти деньги и проценты – 150 тысяч рублей – Волочковой действительно вернули. Ее пытались уговорить на новый вклад. «Я забрала эти деньги. Это была такая замануха. Но я не повелась на это разводилово. Я сказала, сначала верните мне через год мои два миллиона, а потом посмотрим. Когда год прошел, все менеджеры пропали», — пожаловалась королева шпагата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка балета нашла директора компании Станислава Матюхина. Тот тоже исчез, посоветовав искать президента компании, который сейчас находится в розыске и якобы скрывается в Объединенных Арабских Эмиратах.

В итоге Волочкова написала заявление в правоохранительные органы и вынесла конфликт в публичное пространство. «Я не пошла никого искать, я же не ищейка. Я пошла в полицию, в прокуратуру. Мне позвонил тот самый президент, этот Роман Шпаков. Они просто побоялись. Они просто поняли, что если я включу "Волочкову", то мало не покажется никому», — пригрозила звезда.

Звезда потеряла большую часть вложений
Звезда потеряла большую часть вложений
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шпаков заверил, что хочет рассчитаться не только с Анастасией, но и со всеми клиентами, но не может это сделать, потому что все активы заморожены, то есть попросту арестованы. «Я обещаю, что мы рассчитаемся с вами, а вы, в свою очередь, просто сказали бы: "С ребятами нужно договариваться. И всё"», — заявил он в телефонном разговоре с балериной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свои деньги звезда пока так и не получила. Однако она надеется, что благодаря ее случаю мошенников задержат, возбудят уголовное дело и вернут деньги всем пострадавшим от действий QBF. «Я не жалею о том, как я поступила, подставив в прямом смысле свою попу и выйдя на амбразуру. Многие политики и бизнесмены в этих брокерских историях пострадали. Но они боятся сказать, а я не побоялась», — сообщила звезда шоу «Балерина в зазеркалье цирка».

Эксперты, присутствующие в студии, отметили, что если бы в правоохранительные органы обратился рядовой гражданин, то ему сказали бы, что нет состава преступления, что это гражданско-правовые отношения и нужно идти в суд. Это предполагает личный розыск мошенника и очень слабые перспективы.