«Звезды издеваются над простыми людьми»: Никас Сафронов о «бедствующих» артистах

«Звезды издеваются над простыми людьми»: Никас Сафронов о «бедствующих» артистах
Legion-Media

64-летний Никас Сафронов высказался об артистах, заявивших о бедственном финансовом положении. Художник призвал их грамотно рассчитывать свои траты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пандемия коронавируса внесла коррективы в планы многих звезд российского шоу-бизнеса. Артисты лишились новогодних корпоративов, а праздничные мероприятия и вовсе оказались под запретом. Певице Наташе Королёвой пришлось распустить своих музыкантов и закрыть салон красоты, а поэт-песенник Илья Резник просит помощи у Аллы Пугачевой.

Сафронова также не обошел стороной кризис. Тем не менее он считает: любимцы публики попросту лукавят и не хотят тратить финансовые запасы. «Поверьте, многие звезды имеют отложенные на черный день деньги, которые позволяют им прожить не один, не два, а десятки лет – просто более скромной жизнью, чем та, к какой они привыкли», — сказал Никас.

Он вспомнил известный анекдот. «Дедушка просит: "Внучок, принеси мне рыбки, поем перед смертью". Внук прибегает и говорит: "Бабушка сказала, что это на потом". В случае с нашими звездами такая же ситуация: скорее всего, деньги у них есть, но тратить сейчас не хотят», — пояснил известный художник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никас считает: звездам непривычно обходиться без роскоши
Никас считает: звездам непривычно обходиться без роскоши
фото из открытых источников

По мнению Никаса, со стороны музыкантов непорядочно оставлять без зарплаты коллективы, с которыми они работали долгие годы и зарабатывали большие гонорары. Сафронов призвал артистов помочь сотрудникам, как сделал и он сам. Причину паники со стороны звезд он видит в том, что им пришлось отказаться от роскоши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас таких трат они себе позволить не могут, поэтому чувствуют себя не очень хорошо. Но просить помощи у государства – это может быть расценено как издевательство над теми людьми, которые действительно в этом нуждаются», — заверил заслуженный художник России.

Основными источниками дохода Никаса являлись выставки и клиенты-коллекционеры, многие из которых были иностранными гражданами. До ограничительных мер на картины Сафронова приходили смотреть по миллиону человек в год. Сейчас в большинстве регионов музеи закрыты.

Никас решил тратить средства на благотворительность. Он помогает детям из малоимущих детей Каспийска, где получил звание почетного гражданина. Художник купил аппарат ИВЛ для больницы в Ульяновске, направляет защитные маски со своими картинами медикам, проводит мастер-классы. «Откуда беру деньги? Трачу свои накопления. И предлагаю нашим многоуважаемым звездам поступать так же», — добавил Сафронов в разговоре с «Собеседником».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Художник и сам потерял доход в период пандемии
Художник и сам потерял доход в период пандемии
фото из открытых источников

Наташа Королёва рассказала, что в период пандемии ей нужны были большие деньги, чтобы содержать салон красоты. Отсутствие концертов и выступлений в ближайшее время заставило ее отказаться от услуг профессионалов, с которыми она работала на мероприятиях. Однако жена эпатажного стриптизера Сергея Глушко выплатила премии коллективу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илья Резник признался, что Алла Борисовна оплатила сложную операцию его теще. Однажды поэт в очередной раз набрал номер Максима Галкина, чтобы одолжить у него денег. Оказалось, что автор хитов к фильму «Пришла и говорю» позвонил именно в день рождения шоумена. Но муж Примадонны только отшутился по этому поводу и согласился помочь Резнику.

Валерий Меладзе объяснил, почему призвал коллег бойкотировать новогодние шоу. Исполнитель хита «Салют, Вера!» потерял доход от 60-70 концертов и ему, как и другим артистам, придется ждать снятия запретов до сентября следующего года. Брат Константина Меладзе попросил не считать труд звезд легким. Он привел в пример факты из своей биографии.

Viks Qwin
Viks Qwin 10 Декабря 2020, 12:35
Особенно нуждаются в помощи братья Мармеладзе...