«Мне Андрея очень жалко»: Матвиенко о пагубной привычке Григорьева-Апполонова

«Мне Андрея очень жалко»: Матвиенко о пагубной привычке Григорьева-Апполонова
Legion-Media

60-летний Игорь Матвиенко поделился откровениями о своих подопечных из группы «Иванушки International». Продюсер признался, что 50-летний Андрей Григорьев-Апполонов давно пристрастился к алкогольным напиткам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный артист России рассказал о 25-летии мужского музыкального коллектива. Композитор отметил, что в конце ноября в Москве должны были пройти юбилейные концерты, но из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом шоу перенесли на будущий год. Андрей Григорьев-Апполонов, известный своим поклонникам как рыжий «Иванушка», иронично отметил, что до новой даты концерта могут не дожить некоторые участники группы.

Андрей Григорьев-Апполонов
Андрей Григорьев-Апполонов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого продюсер решил основательно взяться за своих подопечных. «До юбилейного концерта Андрей однозначно доживет. Что же касается алкоголя, то это связано с его психофизикой. Он так живет. Это не связано ни с разводом, ни еще с чем-то. Мне Андрея очень жалко. Он ведь человек очень солнечный, излучающий энергию. И алкоголь ему совершенно не нужен. Но сколько я его знаю, столько он подвержен этой пагубной привычке. Я надеюсь, мы сейчас поборем этот недуг. Я хочу поговорить со всеми его друзьями, чтобы все помогли», — высказался Игорь Игоревич в эфире радио «Комсомольская правда».

Продюсер договорился и с другими участниками популярной группы. По его словам, 49-летний Кирилл Андреев к юбилейному концерту обещал похудеть на 10 килограммов. Певец не только сдержал свое обещание, но даже превзошел сам себя, похваставшись потерей 12 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кирилл Туриченко сменил имидж
Кирилл Туриченко сменил имидж
фото из открытых источников

37-летний Кирилл Туриченко, которого взяли в группу после смерти Олега Яковлева, должен был сделать окрашивание волос, чтобы вписаться в концепцию коллектива — «светлый, темный, рыжий». Теперь он — блондин. В ответ на эти жертвы артистов Матвиенко согласился написать новую песню впервые за 15 лет.

Игорь Игоревич высказался также о ситуации с новогодними шоу и запретом концертов. Продюсер отметил, что, несмотря на призывы Валерия Меладзе бойкотировать «голубые огоньки», звезды всё равно будут в них участвовать. Он добавил, что пока певцы, музыканты и другие работники сцены несут убытки, продюсеры зарабатывают на шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они сейчас зарабатывают, только продавая авторские права. Несколько фильмов сделали, я написал к ним музыку, песни. Реклама выручает. "Иванушкам" очень сильно помог в пандемию рекламный контракт», — поделился Матвиенко.

Иванушки International
Иванушки International
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь Игоревич указал, что звездам первого эшелона не нужна помощь государства. А вот представители технического состава, музыканты, звукорежиссеры действительно пострадали из-за пандемии. Матвиенко рассказал, что вместе с солистом группы «Любэ» Николаем Расторгуевым пытался помочь работникам культуры.

Мужчины обращались с предложениями в «высоких кабинетах» еще во время первой волны. «Есть вторые, третьи и четвертые лица в коллективе. Они живут только с концертов. И их очень много. По некоторым подсчетам, где-то порядка полумиллиона человек. И вот им действительно тяжело», — заверил артист.

Игорь Матвиенко высказался о запретах на концерты
Игорь Матвиенко высказался о запретах на концерты
Legion-Media

Андрей Григорьев-Апполонов встречается с молодой поклонницей. Новая избранница моложе певца на 31 год. После развода со второй женой он оставил детям роскошные апартаменты. Марина Зубкова выставила их на продажу.