Журналисты провели расследование скандалов после московских проверок «Ревизорро»

Журналисты провели расследование скандалов после московских проверок «Ревизорро»
фото из открытых источников

С тех пор как Елена Летучая стала ведущей передачи «Ревизорро», рестораторы и владельцы отелей не могут спокойно спать, а после того как блондинка наведалась с проверками в московские заведения, и вовсе разгорелся громкий скандал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

В последних выпусках «Ревизорро» тест на чистоту не прошли ресторан «Одесса-мама» и кафе «Дети Райка». В Сети тут же разгорелись жаркие споры: одни обвиняют Елену и саму передачу во всех смертных грехах, другие корят недобросовестных рестораторов и нечистоплотных сотрудников заведений.

Корреспонденты журнала Grazia провели собственное расследование, задав всем сторонам конфликта самые популярные вопросы из социальных сетей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие заподозрили, что визит Летучей в «Одессу-маму» — это ее месть арт-директору заведения, который неоднократно выражал недовольство «Ревизорро» и поддержку коллегам, попавшим в шоу.

«Я не знаю управляющих ресторана "Одесса-мама" и не знаю человека, который на нас нападал — он не представился. Местью это быть не может: я ни разу в этом заведении не была, никого там не знаю, и вообще, я человек не мстительный. А если серьезно: вы, конечно, простите, но огромное количество "просрочки", которое я увидела в этом ресторане, говорит само за себя. Вы сами можете посмотреть сюжет на сайте "Пятница" и сделать выводы», — прокомментировала ситуацию Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Некоторые считают, что услуги «Ревизорро» можно купить и при помощи Летучей подставить конкурентов. Елена эту информацию отрицает: «Как я говорила в первую программу, так и в сто первую говорю: мы приходим в заведение только потому, что нам о нем пишут люди. Они обычно пишут или "тут очень хорошо, вы проверьте", или "тут очень плохо, проверьте". "Одесса-мама" была одним из последних заведений в списке тех, на которые жаловались. Мы пришли, проверили и увидели огромное количество просрочки — а вы увидели сюжет».

Один из самых часто задаваемых вопросов: законно ли пребывание съемочной группы на кухне? Юрист и журналист Катя Гордон заявила, что все происходящее на кухне ресторана не может быть коммерческой тайной, соответственно Елена действует согласно закону о СМИ, который разрешает съемку в общественных местах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство владельцев ресторанов, проверенных «Ревизорро», негативно относятся к шоу. Представители ресторана Calicano, получившего негативную оценку, назвали его «непрофессиональным и провокационным».

Оказалось, что и ресторанные критики тоже не в восторге от «Ревизорро». «Программа "Ревизорро" — продукт исключительно телевизионный, рассчитанный на провинциальных люмпенов, которые никогда в рестораны не ходят. И не пойдут. По сути, программа эксплуатирует самые низменные интересы плебса. А именно: показать, как жрут богатеи и как их травят. Грязь. Просроченные продукты. Тараканы. А теперь еще к этому добавили обязательные драки с охраной или озверевшими менеджерами. Я никогда не мог посмотреть даже 10 секунд этой мерзости. Считаю, что никакого отношения к "расследованиям" и "справедливости" передача "Ревизорро" не имеет. Ее даже обсуждать противно. Ну, а Елене Летучей можно пожелать только рекламного контракта либо со средством для чистки унитаза, либо с освежителем воздуха. Ибо в понимании вменяемого человека она давно "королева сортира", — заявил Михаил Лопатин, основатель ресторанного гида Insider.Moscow.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
Алексей Шурупов
Алексей Шурупов 15 Декабря 2016, 14:36
Эта программа всё равно бессмысленна.Она ничего не изменит.
Ирина Булатова
Ирина Булатова 14 Декабря 2016, 22:37
А может эта передача попытка ведомственные органы следить за нарушениями а не ограничиваться "премиями" в конвертах
Таня Моисеева
Таня Моисеева 14 Декабря 2016, 12:37
Ну конечно,какой то зажравшийся москвич высокомерно рассуждает о том,что смотрит вся страна.А в стране сервис с сервизом путают.Вы господа икру то не мечите.Хоть кто то показывает как у нас убого,как у нас за взятки открывают любые заведения и понятия не имеют как в них работать.и ответственности они не несут ни за что! На каждых кухнях грязь,работники нанимаются из гостарбайтереов,без книжек и без знаний,лишь бы платить меньше.везде неимоверная жадность никто маркой не дорожит.А эти господинчики,которым дома прислуга подаёт с таким высокомерием относятся к народу,будто забыли,что сидели за махинации и хищения и вся их культура от туда.из-за высокомерного быдла Россия погрязла в грязи,к нам не едут туристы.
Svetlana V
Svetlana V 12 Декабря 2016, 17:59
У хозяев забегаловок прибомбило.
Полина Валеева
Полина Валеева 12 Декабря 2016, 10:24
Не согласна...Лену так не любят рестораторы только потому что она все их дермецо наружу выворачивает и всем показывает)) меньше дермеца рестораторы,больше порядка и тогда все будут рады видеть лену что бы она им наклеечку на дверь повесила! Ну что они еще могут сделать если у них на кухне тараканы и просрочка? только и остается писать псевдоинтеллектуальные статьи про плебс...Это как двоишники не любят учителей и поливают их грязью)
Svetlana V
Svetlana V 12 Декабря 2016, 18:01
Согласна.
Марина Красильникова
Марина Красильникова 12 Декабря 2016, 10:08
На самом деле очень тяжко осознавать, что при походе в магазин либо общепитовское заведение, тебя же за твои кровные либо накормят дрянью, либо купишь, что то не качественное и это сплошь и рядом, т.к. в погоне за наживой и обогащением владельцы этих заведений часто забывают про качество, а их персонал так и вообще не помнит!!! А Летучую надо поддерживать...молодцы и создатели программ Ревизорро и Магазинно!!!!
Svetlana V
Svetlana V 12 Декабря 2016, 18:01
Пригорело, Дарья?
Daria Kustovskaya
Daria Kustovskaya 12 Декабря 2016, 01:46
Ошибочное мнение, что это "подревизные" комментируют. Я просто столкнулась с тем, что рекомендации Летучей это фуфло, выше писала. Программа создана ради скандала, на потребу агрессивной природе человека, без тухлых продуктов вам будет скучно смотреть, не будет драк и трэша) Молчу о том, что средний потребитель в России вообще по ресторанам не ходок, кроме бизнес-ланчей, но их тоже только особа прослойка заказывает. Мне с этой точки зрения боле полезной кажется программа Магаззино, но она не такая популярная, почему? Сразу вспоминаются слова про плебс из статьи)
Рамиля Саитова
Рамиля Саитова 11 Декабря 2016, 22:57
Кухня ресторана должна быть чистой, продукты свежими. Рестораторы, просто выполните эти условия и перестаньте воевать с Летучей! Молодец, Елена! Миллионы зрителей поддерживают тебя. Ты работаешь для людей, по-настоящему, всех благ тебе! А в комментариях более активны твои "подревизные", не обращай на них внимания )))
Ярик Филатов
Ярик Филатов 11 Декабря 2016, 22:21
хамло невоспитанное!
Svetlana V
Svetlana V 12 Декабря 2016, 18:00
Такую чушь пишете
Daria Kustovskaya
Daria Kustovskaya 12 Декабря 2016, 01:29
Стесняюсь спросить, а куда ж вы часто ходите, если практически ни одно заведение так называемую "проверку ревизорро" не проходит?) У вас должна была уже фобия на общепит выработаться. Чтобы не нарваться на плохую еду и обслуживание - перед посещением заведения надо отзывы о нем почитать. Со временем вы научитесь купленные от всамделишных отличать. Кстати, как-то, когда Летучая только начинала, я воспользовалась её рекомендацией, когда ездила в Казань в командировку. Ну и что - спала я в волосатом одеяле и в ванную боялась заходить)) Времени разбираться, просить убраться, просить другой номер не было - мне надо было просто ночь переночевать, была уставшая. Только у Летучей есть на это время и силы - это её работа - скандалить, будоража воображение потребителя) Поэтому этой чуши я больше не верю, и, как психолог, соглашусь с мнением, что программа разыгрывает инстинктивную карту и никаких гарантий качества не может давать.
Lisa Sche
Lisa Sche 11 Декабря 2016, 03:32
А вас я смотрю эта программа лично затронула, что вы так дерзите... Кто смотрит? Люди которые хотят знать чем их кормят и за что они платят! Я очень часто хожу в рестораны и в подобные заведения, и очень часто попадются места с плохой едой и обслуживанием. Хочется что бы подобных случаев было меньше, за счет этой программы я могу знать куда ходить хотя бы не стоит! И все равно кто ее вел бы, Летучая-не Летучая, программа нужна! А те кто говорят, что это куплено..куплено что? Грязь на кухне и тупость поваров? Вы хоть посмотрите как в программе обстоят дела, предже чем кричать, что там все куплено.
Гомоген Гомогеныч
Гомоген Гомогеныч 10 Декабря 2016, 06:10
Ясен пень все эти "репортажи" являются заказными, вылезла из-за унитаза вся такая правильная и честная. Если такая правильная иди в прокуратуру и СК. А кухня никогда не была и не будет общественным местом, Катя .андон может засунуть свое частное мнение себе в .нус
Гомоген Гомогеныч
Гомоген Гомогеныч 10 Декабря 2016, 06:21
Плебс обидел? Чем? Тем что сказал , правду? Кто смотрит этот шлак? Людишки жаждущие грязи, сплетен, скандалов и криков. Это конечно самые высоконравственные запросы индивида. Книги пусть читают, а не сидят у телевизора смакуя каждое слово авнозвезд.
Irina
Irina 10 Декабря 2016, 03:43
Бессмысленные интервью Лопатина «Программа«Ревизорро» — продукт исключительно телевизионный, рассчитанный на провинциальных люмпенов, которые никогда в рестораны не ходят. И не пойдут. По сути, программа эксплуатирует самые низменные интересы плебса. А именно: показать, как жрут богатеи и как их травят....." зачем давать??? И нас обидел и сам не оправдался. Только карму себе испортил)))
Ярик Филатов
Ярик Филатов 11 Декабря 2016, 22:20
хамло!
Брехлива Повія Тымчу
Брехлива Повія Тымчу 10 Декабря 2016, 01:48
Королева сортира -полностью согласен.