Ксению Собчак вызвали в суд за оскорбление чувств верующих

Ксению Собчак вызвали в суд за оскорбление чувств верующих
фото из открытых источников

Ксению Собчак и Антона Красовского вызвали в суд за статью, опубликованную летом. Их обвиняют в оскорблении чувств верующих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Статья «Дорога к храму» была опубликована в журнале «Сноб» в июне этого года. При подготовке материала журналисты встретились с представителями различных религиозных конфессий, чтобы «выбрать, какая религия им больше подходит». Именно для этого материала Собчак сделала знаменитую фотографию, на которой примерила рясу священника.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После выхода материала жительница Казани студентка Диляра Нурметова подала жалобу на материал как на оскорбляющий чувства верующих. Девушку возмутили, в частности, слова о том, что ислам – агрессивная религия, а мусульмане отрезают головы. По ее словам, авторы статьи путают ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) и ислам.

Первое заседание по рассмотрению жалобы прошло в конце ноября. Сейчас Собчак и Красовского вызвали на второе. Оно состоится в начале 2016 года.

Anele de Latour
Anele de Latour 10 Декабря 2015, 20:43
Вместе с Фриске?
Марина
Марина 11 Декабря 2015, 08:36
Аааа, я просто не в курсе тех разборок. Ну тогда понятно)
Мария Волкова
Мария Волкова 10 Декабря 2015, 19:57
Она, вероятно, имела ввиду отца Жанны и его нападки на Д.Шепелева)
Марина
Марина 10 Декабря 2015, 12:04
Простите, не совсем понятно, что значит "вместе с Фриске"? Жанна Фриске умерла, при чем тут дурка? Не являюсь поклонницей талантов ни той дамы, ни этой, просто не совсем поняла ваш комент)
Маринанюра Ларионова
Маринанюра Ларионова 10 Декабря 2015, 10:44
последнее время только и слышу о ней(((((( ей пора в дурку вместе с Фриске
Елена Желобецкая
Елена Желобецкая 10 Декабря 2015, 10:35
Я лично с Собчак тут согласна. Против ислама ничего не имею против,но только эта вера реально притесняет все остальные,только в мусульманских странах европейский человек должен обязательно следовать их законам.