«Я редко вижу жену»: актер сериала «Полярный» Ян Цапник раскрыл секрет брака

«Я редко вижу жену»: актер сериала «Полярный» Ян Цапник раскрыл секрет брака
PersonaStars

53-летний Ян Цапник состоит в браке уже 23 года. Актеру удается удается сохранять гармоничные отношения с Галиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ян познакомился с будущей женой в 1996 году в ночном клубе. Цапник уже тогда выступал на сцене. В день знакомства с Галиной он давал спектакль в БДТ перед участниками медицинского симпозиума, на котором присутствовала делегация из Японии. Встретив уроженку Калмыкии в клубе, актер принял ее за японку и заговорил на английском языке. Юмор растопил лед между молодыми людьми.

Артист стал встречаться с Галиной, которая оказалась востоковедом и специалисткой по Китаю. После трех лет отношений они поженились. В браке у супругов родилась дочь Елизавета. Девочка пошла по стопам отца и поступила в Театральный институт им. Бориса Щукина.

Ян Цапник с дочерью
Ян Цапник с дочерью
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я волновался по поводу выбора Лизы, потому что очень часто природа отдыхает на детях, особенно в нашей профессии. Но когда я впервые услышал, как она поет, увидел ее этюды, видеофрагменты экзаменов, которые она мне отправляла, то был очень приятно удивлен. Потому что Лиза не просто умница и талантлива, она еще трудяга и боец. Она делает какие-то такие вещи, которые даже я не могу сделать», — признался Цапник.

Актер сериала «Полярный» рассказал, что из-за работы ему приходится постоянно ездить в разные города. В итоге артист мало времени проводит дома. Он сожалеет, что редко видится с дочерью. Но отмечает, что есть и преимущества у такой жизни. С супругой конфликтов у Яна практически не случается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ян Цапник в фильме «Горько»
Ян Цапник в фильме «Горько»
Кадр из видео

«Дома я бываю редко. Скажу больше, даже дочку почти не вижу, потому что пашу на съемках, а Лиза постигает профессию в "Щуке". А вообще, если честно, мы все безумно скучаем друг по другу. Вместе мы только в редкие моменты отпуска. Вот, допустим, сейчас я закончу съемки, и в декабре мы с женой улетим в Египет. А потом Лиза сдаст сессию и прилетит к нам. Но, к сожалению, в лучшем случае я ее увижу два-три дня, потому что потом мне надо возвращаться на съемки. Но у такого графика есть и свои плюсы: редко видимся — редко ругаемся. Так и живем уже 23 года», — рассказал Ян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для съемок второго сезона сериала «Полярный» актеру пришлось жить в Мурманской области. Ян испытал на себе все прелести жизни в холодном климате. «Температура стабильно была минус 30. Порой в туалет приходилось ездить на снегоходе и расстегивать потом по 25 штанов. Да и до снегохода добраться было непросто, потому что снега по колено», — пояснил актер.

Ян Цапник в фильме «Пенелопа»
Ян Цапник в фильме «Пенелопа»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Полярный» — история о бывшем криминальном авторитете, который обосновался в маленьком северном городке, мэра которого играет Ян. Актер рассказал, что остался доволен развитием событий в сериале.

«Первый сезон, как по мне, получился очень даже ничего. Но когда мне прислали сценарий второго сезона, я подумал: "Ох ты, ну ничего себе!" Сценарий меня удивил, он гораздо интереснее и глубже. И когда я его прочитал, осталось очень хорошее послевкусие: вроде хочется, чтобы он и дальше продолжался, а он уже закончился. Это и есть закон хорошего сценария, интересной истории», — сказал Цапник.

Нажми и смотри

На счету у Цапника десятки ролей в таких известных фильмах, как «День города», «Метод», «Физрук», «Горько!», «Трудности выживания», «Гоголь. Вий», «Самый лучший день!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ян Цапник в фильме «Самый лучший день»
Ян Цапник в фильме «Самый лучший день»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весной состоялась премьера комедийного сериала «По колено», в котором Цапник сыграл одну из ключевых ролей. Актер признался, что ради хорошей роли готов сниматься даже бесплатно.

«Когда есть что играть, я соглашаюсь. Даже если это небольшая роль, даже если это бесплатно у молодых режиссеров. Главное, чтобы это было интересно и умно. Я не очень понимаю актеров, которые всю жизнь хотят сыграть либо Офелию, либо Гамлета. Надо стремиться играть всё! Какая разница, плакать или смеяться? Главное — получать удовольствие. Ведь когда актер на сцене или в кадре получает удовольствие, то эти флюиды радости и счастья летят в зал, к зрителю. А еще, когда актер играет разные роли, он отдаляет свой творческий потолок», — цитирует Цапника «СтарХит».

Ян Цапник в сериале «Физрук»
Ян Цапник в сериале «Физрук»
Кадр из видео