«Мы ждали малыша»: заразившаяся коронавирусом российская певица умерла при родах

«Мы ждали малыша»: заразившаяся коронавирусом российская певица умерла при родах
фото из открытых источников

Лилия Сабирова скончалась во время родов в Татарстане. Организм девушки не смог справиться с последствиями коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О смерти артистки рассказал ее муж Гадель Галимзянов. По словам мужчины, у Лилии диагностировали COVID-19 еще до родов. Поражение легких было сильным, девушка рожала в тяжелом состоянии. В результате ребенок появился на свет мертвым. Затем скончалась и молодая мама.

«Лилия пережила много трудностей, очень рано осталась сиротой. Несмотря на это, не растерялась, не сломалась. Мы старались вместе преодолевать все невзгоды. Мы ждали рождения нашего малыша, но получилось вот так. Мы договорились назвать сына Джамилем», — сказал Галимзянов изданию «Интертат».

Лилию и ее малыша похоронили вместе на кладбище Самосырово в Казани. Гадель оставил на могиле супруги ее любимые цветы – белые розы. В этом году муж и жена отметили пятую годовщину свадьбы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги прожили в браке 5 лет
Супруги прожили в браке 5 лет
vk.com/gadelforever

Лилия работала в культурном центре «Залесный». Девушка была творческим человеком: она пела, играла на гармони, вела уроки вокала. Коллеги шокированы новостью о смерти артистки. Альбина Кармышева, сотрудница подросткового клуба «Витамин», рассказала, что у родителей Сабировой была тяжелая судьба: они ушли из жизни с разницей в пять месяцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мама умерла от онкологического заболевания, отец скончался от редкой генетической болезни. Несмотря на все трудности, она не сдалась и смотрела на жизнь с улыбкой», — заверила Альбина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, во время беременности Лилия лежала на сохранении, а «медсестры называли ее королевой». Будущая мама старалась до последнего посвящать себя любимому делу. Увольняясь с работы, Кармышева хотела, чтобы ее ставку отдали талантливой коллеге.

Девушка выступала на городских мероприятиях
Девушка выступала на городских мероприятиях
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она очень старательная и умная. В декрет не уходила до последнего. Она всегда приходила на работу, даже если на час. Директор отправила мне видео, где Лилия выступала в нашем клубе, это было за три недели до родов. Я проплакала весь вечер. Она была очень добрая и светлая», — отметила Кармышева.

На странице клуба «Витамин» также опубликован траурный пост памяти Лилии. «Мы просто были уверены, что теперь-то уж всё пережитое ею позади и она будет счастлива. Она так ждала этого малыша, но судьба распорядилась иначе. Вчера она умерла. Сначала ребенок, а потом и она сама. Теперь она среди ангелов, каким и была сама при жизни!» — говорится в публикации.

Распространение новой коронавирусной инфекции продолжает расти. Сегодня в России зафиксировали новый антирекорд — COVID-19 выявили у 21 798 человек. В Москве заразились 6897 пациентов, в Санкт-Петербурге заболели 1403 человека, в Московской области — 660. Всего в нашей стране нарастающим итогом зарегистрировано 1 796 132 заболевших.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Коллеги не могут поверить в смерть Лилии
Коллеги не могут поверить в смерть Лилии
фото из открытых источников

Младший брат Эдуарда Успенского умер в 81 год. У Юрия Успенского диагностировали коронавирус. Мужчина отправился в санаторий, а оттуда вернулся в плохом состоянии. Медики срочно госпитализировали пациента, но спасти не смогли.

Последствия инфекции стали причиной смерти мэра Ялты Ивана Имгрунта. Градоначальник скончался в 59 лет. Незадолго до смерти он встретился с возлюбленной актера Сергея Жигунова. Виктория Ворожбит была шокирована трагедией.

Бывший муж Софии Стужук умер от осложнений на фоне коронавируса. Блогер почувствовал недомогание еще в Турции. Украинские врачи отпустили пациента лечиться на дому, но болезнь стала прогрессировать.