«Оправдываться не буду»: Павел Воля не считает, что оскорбил Екатеринбург

«Оправдываться не буду»: Павел Воля не считает, что оскорбил Екатеринбург
фото из открытых источников

В конце октября в Сети появилось видео выступления резидента Comedy Club Павла Воли в Нью-Йорке. Во время своего стендапа комик неудачно пошутил над жителями Екатеринбурга: Павел выставил их необразованными бандитами и гопниками. Многие пользователи Интернета, в частности сами екатеринбуржцы, негативно отреагировали на шутку. Некоторые даже предложили бойкотировать выступление Воли, которое должно состояться в Екатеринбурге 25 декабря.

Нажми и смотри

Мэр города Евгений Ройзман ответил Павлу, что в Екатеринбурге живут достойные, серьезные и думающие люди. Разгоревшийся скандал вынудил высказаться на эту тему и самого комика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Воля заявил, что во всем виноваты СМИ, которые раздули скандал на пустом месте. По словам Павла, в его шутке нет ничего оскорбительного, поэтому извиняться ему не за что.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Плохие люди пишут, хорошие люди верят. В такое время живём. Пресса снова уделила мне внимание. Мол обиделись жители Екатеринбурга на одну из моих шуток. Оправдываться не буду, потому что не за что, но ситуацию прояснить стоит. Я — юморист. Все, что я говорю со сцены — это юмор, шутки, веселье. Я не политик и не проповедник, а юморист. Поэтому, господа желтые журналисты, разбирать шутки — минимум глупо. Глупо! Да и если внимательно пересмотреть этот мой стендап, даже ребёнку понятно, что шутка о том, что в Екатеринбурге есть гопники. Они есть во всех городах! Чему тут удивляться? <...> Вот, что я думаю. Уральцы — прямые, честные, достойные люди, которые если что-то хотят сказать, говорят это в лицо. Как сказал мэр Екатеринбурга, серьезные и думающие люди живут в этом городе. И я с ним полностью согласен! Всем вменяемым, солидным людям, спасибо за поддержку. Таких много», — написал резидент Comedy Club в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Также Павел опубликовал скриншот комментариев к его посту: многие подписчики, в том числе екатеринбуржцы, поддержали комика, заявив, что не считают его шутку обидной.

«Пользуясь таким громким случаем, приглашаю всех жителей Екатеринбурга на свой концерт 25 декабря. Всех, даже гопников) Я никогда не пропускаю этот город в своих турах, а в этом году это будет заключительный концерт перед Новым Годом», — обратился к поклонникам Воля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников