«Фанерщица» Бритни Спирс

Бритни Спирс только недавно прилетела в Австралию, но уже успел стать объектом расследований со стороны властей.
«Фанерщица» Бритни Спирс

Бритни Спирс только недавно прилетела в Австралию, но уже успел стать объектом расследований со стороны властей.

Австралийские регулирующие органы хотят, чтобы граждане их страны, купившие дорогостоящие билеты на концерты Бритни, точно знали, увидят ли они танцы певицы под «фанеру» или же «живое» пение. Министр по делам торговли провинции Новый Южный Уэльс (в этот штат входит и Сидней) Вирджиниа Джадж заявила, что предпримет для этого все возможные действия. Ведь некоторые билеты на это выступление продаются за $1300. Вряд ли люди будут готовы расстаться с этими деньгами ради прослушивания фонограммы.

«Бритни Спирс имеет полное право петь под фонограмму, — говорит госпожа Джадж. — А я, в свою очередь, имею полное право известить об этом публику. Люди должны знать, за что они выкладывают такие деньги».

Министр хочет поместить на билетах надпись о том, что часть этого концерта будет исполняться в записи.

Конечно, склонность к «фанере» множества мировых звезд, вроде Бритни или Мадонны, ни для кого не секрет. Знаменитости исполняют на сцене такие сложные танцевальные номера, что просто физически не могут при этом петь «живьем» — у них не хватит дыхания. И эта инициатива австралийских властей, скорей всего, не окажет большого влияния на продажи билетов. Тем более, что большая часть из них уже продана.

«Лично я предпочитала бы увидеть живое исполнение какого-нибудь нашего австралийского певца или певицы, — говорит Джадж. — Но я уверена, что поклонники Бритни получат огромное удовольствие от красочного шоу».
Источник: Celebitchy