Тимати отобрал у рэпера L’One права на псевдоним и исполнение песен

Тимати отобрал у рэпера L’One права на псевдоним и исполнение песен
фото из открытых источников

Лейбл 36-летнего Тимати выиграл суд у 34-летнего рэпера L’One (Леван Горозия). Исполнитель не сможет использовать свое сценическое имя, музыку и клипы без упоминания Black Star.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Горозия в марте принял решение отделиться от Тимати и его команды. Выход Левана из лейбла спровоцировал конфликтную ситуацию. Рэпер обратился с иском в суд, чтобы вернуть себе право выступать под псевдонимом L’One.

Леван Горозия
Леван Горозия
фото из открытых источников

Мещанский районный суд Москвы отклонил иск о защите авторских прав Левана к Black Star. «Любое упоминание L’One теперь будет незаконным», — заявил Тимати. Он отметил, что считает исход дела справедливым, так как позиция лейбла была «железобетонно» подкреплена юридическими доказательствами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэпер резко высказался о Леване и его попытке решить возникнувшее недоразумение с помощью юристов. «Всё, что он говорит и делает — пиар своей персоны, построенный на сочувствии окружающих. Люди просто не знают, как он вел себя внутри», — заявил артист.

Тимати добавил, что L’One может получить права исполнять песни и пользоваться своим псевдонимом. «Мы ни для кого не закрываем двери, захочет поговорить — пусть приезжает, мы всегда открыты к диалогу», — процитировал главу Black Star Super.

Тимати на отдыхе
Тимати на отдыхе
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Леван признался, что стал заложником собственной юридической безграмотности. Артист подписал договор, не консультируясь с юристами и не вдумываясь в последствия. По словам Горозии, в контракте были пункты, которые противоречат Гражданскому кодексу.

L’One хотел покинуть Black Star еще два года назад. Рэперу разрешили сделать это за 170 млн рублей.

Как утверждал адвокат Левана, артист пытался найти выход мирным путем. Однако переговоры с Тимати не привели к желаемому результату. Горозии пришлось обратиться в суд.