Мария Захарова предложила бить футболистов «стулом в табло» за незабитые голы

Мария Захарова предложила бить футболистов «стулом в табло» за незабитые голы
GettyImages

Представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на скандал с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Напомним, утром 8 октября в московском кафе 27-летний Кокорин и 30-летний Павел Мамаев поспорили с одним из посетителей. Денис Пак, чиновник Минпромторга, попросил нетрезвых футболистов и их друзей вести себя потише. В ответ Кокорин взял стул и ударил Пака им по голове.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позднее оказалось, что до этого эпизода пьяная компания уже избила одного человека — водителя, сделавшего им замечание.

Сейчас в отношении футболистов заведены уголовные дела, футбольные клубы собираются расторгнуть с ними контракты, а жена Павла Мамаева подала на развод.

Дело вызвало серьезный общественный резонанс. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, выразил надежду, что полиция беспристрастно разберется с делом.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Захарова также прокомментировала скандал. На странице Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она предложила использовать метод решения споров футболистов в воспитательных целях.

«А почему чиновники раньше не додумались давать стульями по голове футболистам за пропущенные мячи и незабитые голы? Представляете: не пробил пенальти — получи стулом в табло. Не электронное, а своё», — пошутила чиновница (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.). В комментариях чиновница подчеркнула, что предлагает такое «наказание» лишь к футболистам, потому что другие спортсмены не позволяют себе пьяных выходок и рукоприкладства.