До нападения на чиновника Кокорин и Мамаев избили еще одного человека

До нападения на чиновника Кокорин и Мамаев избили еще одного человека
GettyImages

Утром 8 октября 27-летний футболист Александр Кокорин и 30-летний футболист Павел Мамаев избили одного из посетителей кафе, в котором отдыхали вместе с друзьями. Денис Пак, чиновник Минпромторга, попросил нетрезвую компанию вести себя потише. Кокорин взял стул и ударил им Пака по голове.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чиновнику выбили зуб и повредили левую руку, также он получил сотрясение мозга. Сейчас на футболистов заведено уголовное дело по статье «Побои». Максимальный срок наказания по этой статье — 2 года тюремного заключения.

Но оказалось, что за два часа до нападения на чиновника футболисты с друзьями избили еще одного человека. Сейчас он в больнице.

7 октября Кокорин и Мамаев отмечали десятилетие своей дружбы в одном из московских стрип-клубов. В 7 часов утра они решили отправиться в кафе. По пути они начали пинать машины на стоянке, а когда один из водителей возмутился, напали на него. «Из хулиганских побуждений двое мужчин напали на водителя по фамилии Соловчук, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины Mersedes GLS, которой он управлял», — рассказал источник в полиции агентству ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Mash

Избитый водитель, 33-летний Виталий Соловчук, был доставлен в больницу. По информации канала Mash, он попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой. Также ему сломали нос. Мужчина работает личным водителем Ольги Ушаковой, ведущей телеканала «Россия 24». Она уже подтвердила эту информацию и рассказала, что Виталий подал заявление в полицию.