«Женщины стали доступнее»: Ксения Бородина нашла причину большого числа разводов

«Женщины стали доступнее»: Ксения Бородина нашла причину большого числа разводов
фото из открытых источников

Ксения Бородина высказалась о том, почему в ХХI веке разводов стало больше, чем во времена наших родителей. Звезда уверена, что женщины перестали быть «терпилами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

38-летняя телеведущая недавно пережила развод со своим вторым мужем — 41-летним бизнесменом Курбаном Омаровым. Ксения заметила, что многие ее знакомые расстались со своими вторыми половинками. Бородина призналась, что всегда была за семью, а потому сейчас ей грустно от того, что нынешние браки часто бывают недолговечны.

Ксения Бородина
Ксения Бородина
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Родителям нашим было сложнее развестись, уже молчу про бабушек и дедушек. Мне кажется, так происходит, потому что женщины перестали терпеть! Измены, предательства, рукоприкладство, алкоголизм, наркотики, что еще может быть причиной? Раньше была такая поговорка: "Бог терпел и нам велел"! Но сейчас многие поднялись с колен, стали сами зарабатывать и прекрасно понимают, что если их не уважают и не ценят, если предают во всех смыслах этого слова, то ты не терпила — встала и пошла», — заявила Ксения.

Ведущая «Дома-2» также отметила, что в эпоху интернета люди стали проще относиться к сексуальной близости. «Интернет сильно развратил людей, достаточно зайти в директ и написать, встретиться — и пошло-поехало. Женщины, к сожалению, стали доступнее. Да и статистику никто не отменял: на 10 девчонок всего 5 ребят, в Москве уж точно!» — уверена звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Бородина
Ксения Бородина
фото из открытых источников

Мать двух дочерей считает, что даже при таком положении вещей нужно сохранять внутреннее достоинство и придерживаться традиционных моральных ценностей. Инстадива призвала не терпеть абьюзивные отношения ради детей, а вместо этого искать в себе силы двигаться дальше.

«У всех всё индивидуально, но если тяжко, если невыносимо, если боль, то лучше попытаться построить новое счастье. Дети — это святое, но моральное состояние родителей важнее всего. Ни один ребенок не скажет спасибо за скандалы и предательства, что терпели ради них», — заключила Бородина.

В твоей жизни был развод?
Да
Нет

Подписчиков заинтересовала тема, заданная телеведущей. «Если блогеры-миллионники будут пропагандировать развод, то люди начнут брать пример», — сказала Ксении одна из поклонниц. «У меня пропаганды точно в этом нет. Но и жертвенности в этом искать не надо, а только мудрость и силу», — ответила на это телеведущая.

Звезда отметила, что в нашей стране изменщиков не только выгораживают, но и переводят их проступок в шутку. «У нас в стране это святое – покрывать своего друга! А еще можно смеяться над этим и делать вид, что ничего не случилось. И добавлять себе подписчиков таким образом, строя из себя святого», — резюмировала Бородина.